MENU

Очень тяжело убеждать европейских партнеров, что в Украине можно вести бизнес - предприниматель

2228 1

Вы не представляете, сколько усилий уходит на то, чтобы убедить европейских партнеров, что здесь не гражданская война, не крадут людей на улицах, что здесь можно вести бизнес - покупать и продавать.

Даже на моем очень средненьком уровне очень средненького бизнеса. Даже в моей картинке, поверьте, это Очень. Тяжело.

И я только могу представить всех этих людей - их тысячи - от президента и МИДа до сотен активистов и просто Друзей Украины в разных концах планеты, которым каждый день терпеливо и с улыбкой приходится доказывать, что несмотря на все сложности, Украина - это не Сирия и не Сомали и здесь не бегают по улицам бородатые православные моджахеды и не убивают друг друга. И это тоже, сука, тяжелый, титанический труд.

И я понимаю, что есть проблемы, что система и ее представители не совершенны и не идеальны. И об этом нам, Украинцам, нужно говорить - взвешенно, спокойно, осторожно и тщательно проверяя КАЖДЫЙ ФАКТ.

И вот когда появляется какая-нибудь бл*дь, которая ради лайков и репостов, ради дешевой популярности, идеи перевыборов или так остопиздевшей всем "парламентской республики" начинает тупую манипуляцию фактами, манипуляцию законом, просто манипуляцию ради манипуляции и прикрывает всю эту кашу демократическими ценностями, что по сути своей самая страшная манипуляция, против которой человечество еще не выработало иммунитет.

Хочется просто у*бать таких деятелей с ноги.

Простите. Устал.

Sergii Iesipov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини