MENU

Боевики "ДНР" насильно загоняют студентов в свои отряды - источник

4157 0

Раньше, наверное, каждый мечтал подержать в руках автомат, пострелять из него. Каждый хотел идти в армию, потому что неопытные мальчишки возвращались настоящими, отважными мужчинами. Армия - своеобразная школа жизни, которая помогает приобрести веру в себя. По сути, сейчас ситуация не изменилась - молодежь активно пополняет ряды срочной службы. На территории Украины такими людьми можно гордиться, почти каждый готов защищать свою родину от оккупанта. Украинские призывники обязательно обучаются военному делу: учатся стрелять, проходят курс молодого бойца и т.д.

А вот в «ДНР» ситуация иная. Мальчиков насильно заставляют пополнять ряды ополчения. Так, студенты профессиональных учебных заведений стали жертвами террористического слабоумия. Их заставили идти в армию террористов. Из-за отсутствия солдатской силы, молодых людей выкинули на передовую без предварительной подготовки, все они трагически погибли. В СМИ, конечно же, об этом не упоминается. Нам удалось выяснить имена некоторых из них:

Радомир Гусев (30. 03.1995 - 10.08.2014) - погиб во время боя в южном направлении г. Донецка;

Артем Тисленко (02.1994. - август 2014) - погиб, защищая Илловайск;

Андрей Деревня (27.06.1994 - 18.02.2016) - умер во время сражения на Саур-Могиле;

Александр Кравцов (07.08.1996 - 12.02.2015) - погиб в г. Дебальцево.

Искренне жаль этих ребят и их родных. А ведь сколько таких еще? Вот так «правители» переживают за будущее своего народа - его просто уничтожают, не дают право выбора. Можно сказать, с уверенность, что эти мальчики могли доучиться, получить работу, растить своих детей, радовать своей улыбкой родных и близких, но нет... «русский мир» пришел и заодно захватил с собой «подруг»: смерть, кровь и слезы. 

Максим ЖУРНАЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини