MENU

Проблема мусора на наших улицах. Какие изменения стоит внести в административный кодекс

2268 0

Проблема мусора на улицах городов одна из наиболее видных и ощутимых, во многом данная проблема не исчезает из-за отсутствия ответственности у нарушителей.

Первый законопроект, который будет мной предложен на рассмотрение парламента, будет касаться увеличения ответственности юридических лиц перед городом в случае бардака, свалок или не уборки своей балансовой территории от снега.

Почему это актуально? Да потому что из-за отсутствия ответственности юридических лиц у них нет мотивации содержать свою территорию в порядке.

Достаточно часто городу приходиться за счет своих средств убирать чужую балансовую территорию, исходя из требования горожан, а это ненормально и неправильно. Почему, землю или здания, которые во многих случаях в свое время "нахапали" (в аренду и в собственность) при команде Черновецкого и Януковича должен убирать город, а не сам балансодержатель? Не могут содержать, пусть платят достаточные штрафы, которые будут их стимулировать к этому, либо отказываются от территории.

Будут предложены следующие изменения в административный кодекс.

Проблематика-1:

Чтобы составить административный протокол, нарушитель должен добровольно предоставить паспортные данные любого официально оформленного работника юридического лица. Если нарушитель отказывается, протокол не составляется.

Решение проблемы:

Упростить процедуру составления административных протоколов для юридических лиц за счет фото- и видеофиксации нарушения и подписей свидетелей правонарушения.

Проблематика-2:

Максимальный штраф для юридических лиц равен 1700 гривен, представим, что территория бардака и свалки измеряется гектарами, штраф 1700 не будет стимулирующим к уборке, посколько затраты на уборку будут значительно больше.

Решение проблемы:

Поднять уровень максимального штрафа до 17000 гривен.

Эти изменения помогут навести порядок и систематизировать работу коммунальных служб во всех городах страны.

Дмитрий БЕЛОЦЕРКОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини