MENU

Украинская власть закручивает гайки и сочиняет байки

6309 1

Пока публика собачится в сезонном анти- и профашистком драйве, наш властный триумвират закручивет гайки и сочиняет байки.

Байку от ВР рассказал  глава парламента, взявшийся навести порядок с прогульщиками и разгильдяями из депутатского корпуса.

Теперь сачкующих с пленарных заседаний народных избранников будут наказывать гривней.

Произойдет то, что двадцать два века назад сделали в римском сенате, введя должность цензора за соблюдением общественной морали и обязанностей по службе народу. Будем надеяться, что пан Парубий, как и его коллега Гай Марий, запретит сенаторам, читай депутатам, еще и заниматься ростовщичеством, торговлей и покупать суда в коммерческих целях.

То есть по линии совершенствования парламентаризма мы пойдем европейским путем из далекого прошлого в неизвестное настоящее.

Мистер Гройсман, как новый премьер-министр, в новациях обратился к опыту уже нашей эры, посоветовав агриколам отказываться от дорогого газа в пользу соломы, лучин и каганцов на постном масле. И правда, если отопление сельского дома газом за зиму обойдется в 1000 уе, то при средней зарплате на селе в 70 уе и пенсии в 50 уе без соломы никак не обойтись.

Средневековые методы обогрева надо лишь назвать альтернативными для приличия и отвода глаз. Что и сделали очень своевременно.

На дворе теплеет с каждым днем и новые способы честного отъема денег у граждан не вызовут протеста. А осенью, холод, как и голод, не тетка заставит продать штаны, душу дьяволу или еще чего, чтобы протянуть до новой весны. Такие у них расчеты.

Противно становится не только от самого факта явного жульничества, но и от примитивизма обмана. Это ж все сочиняют люди с высшим образованием. Или нет?

Олександр Прилипко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини