MENU

О роли гаджетов в воспитании современных детей

4917 0

Когда нашей старшей дочери исполнилось 10 лет, она получила в подарок огромный Мак. Чтобы монтировать видео. У нее уже был Айфон и был Айпад. Это было вообще не про мажорство и понты, а про подготовку к жизни и конкуренции в новом цифровом мире.

Прошел год. Как-то вечером, проверяя математику я понял, что Ярина не очень понимает, как решить задачу. Мы начали разбираться. Она плыла. Я расстроился и спросил, что она собирается делать, когда нужно будет решить пример, а никого рядом не будет. «Если честно, то я использую приложение PhotoMath - оно сканирует пример и показывает решение и ответ».

В тот же день я отобрал у ребенка и Мак и Айпад и Айфон. Нокиа с фонариком за 400 гривен теперь наш лучший друг. Прошло 6 месяцев и пока мы ничего не собираемся менять. Улучшились показатели по математике. И самое главное - мы начали очень очень много читать. В отпуске книга 250 страниц за день. Каждый день. Впервые Ярина просто требует новые книги. Читает в машине и перед завтраком. И ей искренне нравится.

Это было очень непопулярное и неприятное решение. «Тот день отмечен у меня в специальном дневничке черным цветом». Но оно дало свои плоды. Где грань между открытостью и жесткостью? Между новым и старым? Гаджетом и фантазией? Есть ли баланс? Я не знаю. Вы?

Andriy Fedoriv


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини