MENU

Мои родственники и базы НАТО

4505 0

Звоню тёте в Москву, болтаем про домашние дела, здоровье и проблемы установки Скайпа. И вдруг она мне говорит: - Слушай, а американцы-то нас окружают, строят уже базы прямо, считай, на нашей земле. Я аж замерла на проводе. А тётя продолжает: - В Румынии вот уже построили вроде, а в Польше строят во всю.

- Постой говорю, но в Румынии вроде на румынской земле, а в Польше на польской?
- Ну да! - говорит - Только я вот не понимаю, зачем это румынам и полякам надо!!

И тут я потеряла лицо полностью. Начала детально объяснять про то, что баллистические ракеты из Сибири на США летят через Северный полюс и поэтому для них ПРО в Польше и Румынии ничем не угрожает. Тётя слушает с недоверием, и понятно, что не то, говорю. Полуправду.

Да, не угрожает, и очень жаль, что не угрожает.

Потому что если бы не тот ужас, что засел у нас, то никакая ПРО никому в мире уже была бы не нужна. Это был бы мир без войны и без страха.

ПРО в Польше - это защита Европы от ядерного удара, понятно. И понятно, кто на 99.9999% может нанести такой удар. Но если тётке это сказать, то она будет плакать. Она человек очень пожилой, и ПЖиВ ненавидит так же любой в этом блоге. Она когда-то говорила, что Путина своими бы руками ... Но когда ПЖиВчики связывают свою судьбу с существованием страны, с ядерным пеплом, покрывающем Россию, то уже не знаешь, что говорить.

А у вас есть такие проблемы с родственниками и знакомыми? Как объяснить пожилому человеку, что ПРО повышает вероятность сохранения мира? И надо ли при этом прямо говорить, говорить всё как есть? Иногда это просто невозможно. Старшина запаса назвал пропагандистскую машину России соединением Геббельса и телевизора. Сильная получилась штука. Сколько крови она выпивает из населения сама по себе - это за пределами добра и зла.

Но важнее другое. Понятно, что шанс, что они нажмут кнопку не очень велик. А кто думал, что можно сбить пассажирский самолёт, наполненный людьми? Вот когда он нажмёт кнопку, то все те, кто эти годы молчал очень пожалеют о своём молчании, очень очень сильно пожалеют.

verola


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини