MENU

Российское руководство продолжает планировать применение своей армии на Донбассе

5024 0

Три новости о действиях противника:

1. Курдские боевики получили российский переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла" и 13 мая сбили в небе над Турцией турецкий боевой вертолет "АН-1 "Кобра". Очевидно, поставки российских ПЗРК курдам - спланированная акция российских спецслужб. РФ сохраняет высокую вовлеченность в войне в Сирии. Командование РФ пытается сковать турецкие вооруженные силы в регионе, путем наращивания поставок оружия курдам и переноса боевых действий на территорию Турции. Несомненно, что и теракты в турецких городах и уничтожение вертолета - это звенья одной цепи. Эскалация боевых действий - также как в Украине два года назад. Вот видео атаки боевиков:

Нельзя забывать, что вероятность диверсионных атакРФ в Украине также велика.

2. Бой в Дербенте. В одной из пятиэтажек этого дагестанского города четверо бойцов дагестанского сопротивления захватили в плен начальника городского уголовного розыска. Местная милиция на выручку начальству не пришла - вызвали спецназ из Тюмени. Квартиру расстреляли из крупного калибра. В ходе боя погибли все четверо дагестанцев, российские подразделения понесли большие потери - убит пленный начальник угрозыска, также убит один российский ОМОНовец и семнадцать милиционеров получили ранения. Война на Кавказе далеко не закончена. И российские власти удерживаются на Кавказе только на штыках российских войск и спецподразделений.

Война на Кавказе, несмотря на беспредельные действия российских спецслужб, которые убивают и похищают людей по малейшему подозрению, не прекращается уже 25 лет. Бой в Дербенте показал еще раз полную беспомощность и несамостоятельность местных правоохранительных структур.

3. В воздушно-десантных войсках РФ в 2016 году создаются шесть отдельных танковых рот, оснащенных танками Т-72Б3. Эти роты планируются развернуть до масштаба танковых батальонов.

Это означает, что противник превращает ВДВ в автономный корпус быстрого развертывания, оптимизированный для ведения локальных боевых действий - то есть именно такой войны, какая идет в Украине. ВДВ в России - это по сути легкая пехота, с легкой бронетехникой и артиллерией, теперь будет усилена танковыми подразделениями.

Это значит что теперь в отличие от времен Иловайска российское командование не собирается комплектовать смешанные боевые группы из подготовленных к индивидуальным действиям десантников с подразделениями танковых бригад, а силы будут применяться однородные, для повышения слаженности и взаимодействия.

ВДВ имеют преимущества перед сухопутными войсками во времени развертывания, и более высоком качестве отбора и подготовки пехотных подразделений, которые играют ключевую роль в локальной войне. Танки также в большом количестве не нужны для локальной войны - танковые армады весьма уязвимы, и танки выступают как средства непосредственной огневой поддержки и противотанковое средство.

РФ быстро вносит изменения и реорганизовывает свои вооруженные силы, причем скорость этих изменений показывает, что российское руководство продолжает планировать применение своей армии в войне на Донбассе. Война будет долгой - РФ не собирается добровольно освобождать украинскую землю.

Юрий Бутусов


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини