MENU

5 фраз, которые помогут туристу в сложных ситуациях

4592 0

В путешествии часто бывают ситуации, когда неопытных туристов пытаются обмануть. Причем иногда мы сами ведем себя неправильно и становимся легкой мишенью для аферистов.



1. «Я тут не в первый раз»

Эта фраза поможет избежать неприятных переживаний в самых разных обстоятельствах, начиная с поездки на такси из аэропорта. Конечно, заманчиво получить некоторые сведения о городе от таксиста, признавшись, что вы здесь впервые, но будьте скептиками. Большинство водителей повезет вас «десятой дорогой», и придется платить двойную цену.

Не стоит часто распространяться о том, что вы только что приехали, и в разговорах с местными жителями. Вас могут втянуть в аферу, так как понятно, что вы не уверены, как себя вести.

2. «У меня есть парень»

Эта фраза предназначена для женщин. Если в баре или в любом другом месте вас раздражают навязчивые домогательства, покажите фотографию, на которой вы сняты вместе с мужчиной, и скажите, что у вас есть друг. Скорее всего, вас оставят в покое.

3. «К сожалению, я не могу вспомнить название моей гостиницы»


Если кто-то проявляет слишком явный интерес к тому, где вы остановились, сделайте вид, что не помните названия отеля. На вопросы о том, как вы туда доберетесь, отвечайте «туманно» и описывайте гостиницу общими фразами («красивое здание на тихой улочке» и т.д.). Никому не рассказывайте подробно, где вы живете.

4. «Я не говорю по-английски»

Английский язык понимают во многих странах, и если увидят, что вы турист, заговорят, скорей всего, по-английски. Чтобы отвязаться от назойливых продавцов, скажите: «Я не понимаю по-английски». Если будут допытываться, откуда вы прибыли, и на каком языке говорите, продолжайте повторять эту фразу и пожимайте плечами. Будьте уверены - скоро от вас отстанут.

5. «Я путешествую с другом»


Одинокие путешественники всегда являются наиболее привлекательной мишенью для разного рода мошенников. Поэтому лучше всего говорить, что друг задержался в каком-то музее, а вы решили пока осмотреть другой район города.

Используйте эти пять фраз, независимо от того, в какой части света вы окажетесь. Они действуют в любом цивилизованном обществе, за исключением, может быть, полинезийских племен. Но там тоже есть свои способы коммуникации, о которых хорошо известно этнографам.

Interesno


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини