MENU

Сомнительными сделками по экспорту металлолома через Николаевскую таможню займется НАБУ

2096 0

Народный депутат Яков Безбах обратился в Национальное антикоррупционное бюро с требованием проверить законность оформления экспорта металлолома Николаевской таможней ГФС Украины. В обращении народный депутат указывает, что 22 апреля 2016 года Окружной административный суд Киева запретил ГФС Украины и ее территориальным отделениям оформлять экспорт металлолома. Несмотря на это, 25 мая 2016 года Николаевская таможня начала оформлять экспортные операции с металлоломом, пишет "Багнет".

«Действия должностных лиц Николаевской таможни ГФС Украины могут быть квалифицированы как сознательное невыполнение решения суда и злоупотребление служебным положением, за что предусмотрена ответственность статьями 382 и 864 Уголовного кодекса», - говорится в обращении депутата в НАБУ.

Ранее объединение Металлургпром и Федерация металлургов Украины обращались в Кабинет Министров и Верховную Раду с требованием ограничить вывоз металлолома из страны, поскольку из-за дефицита этого сырья простаивают украинские металлургические заводы.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини