MENU

"Кассир" Партии регионов и глава АП – большие друзья

7529 0

В прошлом месяце на день рождения главного фигуранта "черной кассы" Партии регионов Евгения Геллера приходил глава администрации президента Украины Борис Ложкин.

Об этом говорится в опубликованном сегодня расследовании журналистов программы Схемы.  

"12 мая 2016 года. Ресторан "Липский особняк". Здесь отмечает день рождения народный депутат Евгений Геллер. Поздравить именинника приехали многие известные политики и бизнесмены. Первым ресторан оставляет глава Администрации президента Порошенко – Борис Ложкин", – рассказывают журналисты.

Также Схемы запечатлели возле ресторана "Липский особняк" и других влиятельных политиков и бизнесменов, приехавших поздравить Геллера с днем рождения, среди которых – олигарх Игорь Коломойский, депутат Вадим Новинский, совладелец группы Приват олигарх Геннадий Боголюбов, а также один из представителей группы Видродження, депутат Виталий Хомутинник.

Позже, в день кода была обнародована "черная бухгалтерия" Партии регионов, журналисты расспросили депутата Геллера, являются ли опубликованы документы настоящими.

"Я считаю, что нет. Просто у меня вопрос: почему они всплыли через два года или через два с половиной года?", – ответил Геллер.

На вопрос журналистов, знает ли депутат, кто контролировал "кассу" Партии регионов, Геллер ответил отрицательно и, кроме того, опроверг свою причастность к этому.

"Вот только на сайте Центральной избирательной комиссии и сегодня можно найти финансовые отчеты партий за то 2012 год. В них Геллер Евгений Борисович ставит подпись именно в роли распорядителя средств избирательного фонда Партии регионов", – ехидно подчеркнули Схемы.

Журналисты также утверждают, что кроме государственной и партийной деятельности Геллер – еще и успешный владелец бизнеса, который начался по обработке металлолома, а перерос в многопрофильную компанию с центром в Донецке.

"С приходом Януковича к власти бизнес – компания ТПК Укрсплав начала активно выигрывать государственные контракты. И за два года получила из бюджета страны 60 млн грн", – отметили журналисты.

В общем, как видим, все эти воры и жулики, нещадно грабящие Украину в последние годы и десятилетия, являются большими друзьями. Глава администрации президента Ложкин в их числе...

Это является дополнительным косвенным доказательством того, что Порошенко давно вступил в сговор с бывшим бандитским режимом и продолжает в нем пребывать до сих пор (более убедительные доказательства в пунктах №1, № 31 и №47 "Списка Порошенко").

Поэтому-то экс-регионалы из Оппоблока, а также депутатских групп и голосуют тогда, когда это нужно президенту Порошенко. Например, за назначение Гройсмана премьер-министром, Луценко генпрокурором и вчера за изменения в Конституцию.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини