MENU

Экспортные доходы России упали на 29%

5031 0

Доходы от экспорта российского газового монополиста "Газпрома" за период с января по апрель 2016 года упали на 29% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года, составив в денежном измерении $10,781 млрд, сообщила Федеральная таможенная служба России. Несмотря на снижение стоимости экспорта, "Газпром" увеличил продажи. Объем поставок за вышеуказанные четыре месяца вырос на 11,4% (66,2 млрд. м³) в сравнении с тем же периодом прошлого года, в результате среднеквартальный маркер цены оказался на отметке 162,85 $/1000 м³.

С января по апрель экспорт российского природного газа в дальнее зарубежье (ЕС и Турцию) вырос на 20,9% – до 53, 2 млрд. м³, в то время как для стран ближнего зарубежья (бывших союзных республик таких, как Молдова и Беларусь) сократился на 15,6% – до 13 млрд. м³, сообщает ТАСС.

В мае стоимость цена на газ из России составила $153/1000м³, в то время как средний показатель стоимости прошлого года находился на уровне $265/1000 м³.

Это более высокая цена, чем та, что установилась в прошлом месяце в системе Северо-Западной Европы. Усредненный майский ценовой показатель NBP (National Balancing Point ) – виртуального пункта торговли природным газом в Великобритании – упал на 32% по сравнению тем же периодом прошлого года, об этом свидетельствуют данные системного оператора National Grid. Он составил $4,35/млн Btu.

Оригинал на Natural Gas Europe

Перевод – Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини