MENU

Три вещи, которые извиняют Порошенка за прозвище "сука православная" в адрес Новинского

8340 1

О религиозных подонках: Новинский уже пугает нас "варфоломеевской" ночью.

Я не люблю выражение "сука православная", сказанное во время Майдана депутатом Порошенко в адрес депутата Новинского.

Потому что не люблю, когда в таком контексте употребляют название моей конфессии. Но Порошенко извиняет три вещи.

1. Это было сказано сразу после расстрела Майдана, который в отличие от Новинского ему болел.

2. Это не было рассчитано на уши Сони, которая ясно-понятно не удержалась и нам всем об этом рассказала, пустив выражение в народ.

3. Это в первой своей части верно, Новинский ярчайший представитель когорты религиозных подонков, который самим своим поведением дискредитирует понятие "верующий человек". Верующие люди просто боятся грешить так сознательно и так... постоянно.

Он взял наш паспорт. Он пытается прилепиться к нашей земле, говорит, что любит Украину, что платит налоги и в то же время, кажется, желает поджечь тут лишние костры. Когда в первый день после обращения депутатов к патриарху Варфоломею он пошел на эфир ахметовских каналов "разоблачая нардепов", я посмеялась.

- У нас три православные церкви, кому из них давать автокефалию? - картинно вопрошал Новинский, в прошлом году преизрядно потратившийся, чтоб объединение двух из них не состоялось.

- Той, которая искренне хочет автокефалию и чьи рулевые у вас денег не берут, а такая всего одна, Киевский патриархат, - мысленно сказала я ему.

Думала, что повоюет и успокоится. Нет, сегодня смотрю газету "Вести", полосный материал. В первой части пытается дискредитировать собор и св. Варфломея, во второй жалуется на власть, которая "оказывает давление" и пытается форсировать создание единой поместной.

И, наконец, в третьей говорит о том, что общество заточено на войну и что по Украине ходит куча людей в камуфляже, которые хотят выхлопнуть энергию. Ну и пугает кровоприлитием, "варфоломеевской" ночью. Он не боится даже слова такие произносить. Сколько ненависти и денег вкладывается при одной только попытке легализовать церковь УПЦ КП. Никакой Варфоломеевской ночи не будет, никаких провокаций не будет, в том случае если их не оплатит господин Новинский. Он со товарищи из Оппоблока подожгли Восток, а теперь хотят в церквях сделать пожары? Знаете - выселить человека нельзя. Он хотел стать гражданином Украины. Но может стоить возбудить уголовное дело за разжигание межрелигиозной вражды, ну и неприкосновенность снять?

Ярослава Олеговна Мищенко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини