MENU

7 ошибок, которые вы делаете при приготовлении пищи

4868 0

Профессиональные повара рассказали о том, какие ошибки чаще всего были замечены ими в процессе приготовления домашних блюд их друзьями и подругами. Интересно, а узнаете ли вы себя в этих промахах?

Ошибка №1. У вас нет четкого плана

Соберите все ингредиенты прежде чем начать приготовление завтрака, обеда или ужина (с завтраком, как правило, проблем у хозяек не возникает, но всякое бывает). Если чего-то не хватает сходите в магазин или выберите новый рецепт. Если вы не включите духовку и не нагреете воду прежде чем начать делать всё остальное, то потратите уйму времени на приготовление пищи. Ещё хуже, если разные блюда будут готовы в разное время (привет, холодная еда!), поэтому планировать всё-таки нужно.

Ошибка №2. Вы используете затупившиеся ножи

Это смертный грех. Резка, измельчение, да всё что угодно, с тупым ножом не только раздражает, но и может легко привести к порезам (ой!). Несколько раз проходитесь ножом по стальной точилке перед каждым использованием и меняйте ножи несколько раз в год.

Ошибка №3. Вы заменяете ингредиенты

Приготовление еды - это не творчество, это наука. Очень важно знать, что заменяя ингредиенты в итоге вы получите совсем другое блюдо. Если вы хотите изменить в выбранном рецепте слишком многое, то, пожалуй, лучше найти другой рецепт, в котором будут те ингредиенты, которые есть в вашем холодильнике.

Ошибка №4. Вы не дегустируете пищу во время приготовления

Нет ни одного повара, который был бы настолько талантлив, что обходился без дегустации блюд и получал в конце совершенно необыкновенный вкус. Правда в том, что даже профи нужно постоянно проверять то, что они готовят.

Ошибка №5. Вы скупитесь на соль

Говоря о приготовлении макарон, важно помнить, что макаронные изделия поглощают лишь 12% добавленной в воду соли. Не бойтесь и не скупитесь, чтобы не получить безвкусное «нечто».

Ошибка №6. Вы храните молочные продукты неправильно

Не оставляйте молоко, йогурт и масло на дверце холодильника - эта наиболее тёплая область в холодильнике, а значит продукты будут портиться быстрее. Вместо этого храните продукты на внутренних полках.

Ошибка №7. Вы злоупотребляете своей антипригарной посудой

Держите кулинарный спрей подальше от своей антипригарной посуды. Попадая на сковороду он прилипает к ней и его очень сложно счистить. Как результат ваша сковорода уже не антипригарная, а самая что ни на есть обычная. Также не используйте ножи и абразивные мочалки, которые вызывают царапины и разрушают антипригарный слой.

Секретик


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини