MENU

Сеня теперь "решала" у Бени - блогер о поездке Яценюка в США

5719 0

Посмотрела фото, которые Сеня выложил, его встречи с Джо Байденом, а потом сходила в Твиттер к тем сенаторам, с которыми Сеня должен был встретиться - там тишина, вернее сенаторы переймаются терактам в Турции и другими проблемами, один только сенатор Дурбин сегодня написал:

"Обсудил ситуацию в Украине и продолжение российской агрессии с министром иностранных дел Литвы".

И, суко, нигде ни слова о Сене. Почему-то сенаторы обсуждают Украину с литовцами и фото вешают с ними. Конечно же могла бы и спросить у сенатора, как там встреча с Сеней прошла? Обычно они мне всегда отвечают, но не стала, потому что я, кажется, готова на сей раз согласиться с Тарасом Чорноволом, который сказал, что "эта поездка, скорее всего, инициатива самого Арсения Петровича. А делается это следующим образом. В какой-нибудь благотворительный фонд американского политика нашим олигархом вносится крупное пожертвование, например, миллион, а затем политик в качестве благодарности встречается под объективы телекамер с тем, о ком этот олигарх попросит. Это не коррупция, все законно, главное, чтобы тот, с кем встречается американский политик, не был торговцем оружием или каким-то преступником. В Украине хороший опыт такого сотрудничества имеет Виктор Пинчук".

Да у Пинчука в этом деле опыт большой. Так что возможно и не без его участия состоялась эта поездка. Хотя непонятно в качестве кого же Сеня там отсвечивал.

Сам Сеня говорит о том, что услышал от Байдена, что Украине будут помогать тогда, когда она каждый день будет демонстрировать постоянный прогресс и сейчас именно тот момент, когда все зависит от украинского политикума. То есть Сеня, рванувший туда вслед за Гройсманом, как бы разузнал непосредственно на месте все детали его переговоров. И дает понять тем, кто его туда послал, а заодно и нам с вами то, что мы и так знаем: больше никакие слова и обицянки-цицянки не действуют. Реформы хотят видеть, а не слушать о них.

Но вот в качестве кого эти самые реформы Сеня обсуждал с Байденом? Вернее, обсуждал он там одну реформу - это таможня. Даже не саму реформу, а финансовую и техническую помощь на эту реформу. То бишь выбивал бабло специально под Насирова. И американцы, судя по всему, согласились его дать. Но об этом хорошо написал Костя Ликарчук, что пока там всем заправляет Карман Хомутынника, то совершенно неважно какая фамилия у этого Кармана - Насиров или другая, но никакая реформа не пойдет. Пока там не окажется независимый человек, который получит эту должность на конкурсной основе - это не сдвинется, даже если Гройсман действительно захочет это сдвинуть. И никакая техническая, и финансовая помощь там не нужна. $1 млрд, которые нам дает МВФ - это примерно столько же, сколько по индикативам Минфина собирает каждый месяц таможня, но потенциал системы составляет еще от 20 до 40 %. То есть если вытащить из ГФС таможню, то на деньги самой же таможни можно запросто создать Национальную таможню. Так если почитать о всех тех схемах, что высветил Ликарчук, то это ничего не изменит, даже если бы Сеня успел продать нашу таможню англичанам, как он хотел. Таможня будет у англичан, а схемы останутся те же от ГФС. Будет у нас тут одна большая Одесса. Янык с Клименко специально объединили таможню с налоговой в МИНСДОХ, чтобы там прятать доходы с таможни. Новому Кабмину эти схемы сильно понравились, и они решили оставить это достижение Клименко. Сейчас в Кабмине думают не о стабильной экономике, а об эффективных фискальных структурах. Долги-то выплачивать надо. Но эти вопросы всегда обсуждаются с официальными лицами. По сути, Сеня решает проблемы Кармана Хомута и Бени. Кто-то сказал, что эту Сенину поездку стоит рассматривать как «месседж» для Порошенко и Гройсмана, которым они дают понять, что у Вашингтона есть и другие варианты для управления страной. Но об этом можно было бы говорить в том случае, если бы Байден оставался и дальше на своем посту. А какой смысл "окучивать" уже фактически бывшую власть? Тут что-то другое.

Сеня и К что-то знают или замышляют. Пиар Сене нужен сейчас, а не потом, когда будет новая власть. Может неспроста в последнее время вокруг только и слышно, что Аваков... Именно у Авакова перед поездкой Сеня заседал с Беней. Они и организаторы этой поездки. Может они что-то замутят осенью и Сене надо заручиться поддержкой сейчас. Но я согласна с Артемом Фурманюком, что Аваков - это чистейший мафиози. От него можно всего ожидать. Недаром же бывший бандюган Лёня Ройтман назвал его человеком Могилевича.

Кроме того, Аваков вместе с Хомутом прихватили здесь уже все месторождения урана, бериллия и лития. Но разрабатывать сами они эти месторождения не собираются. Не в коня корм! Это же надо вложить в разработку и оборудование свое бабло. Проще захватить месторождения, а потом продать профильному инвестору. К примеру, ожидают, что компания Тесла выкупит у них Полоховское месторождение лития. Так что Сеня им еще пригодится, поскольку хорошо знает дорогу к нужным людям в Вашингтоне. Бене же дорога туда заказана. Так что Сеня у них теперь решала по Штатам. Беня назвал Авакова своим подельником. И тут все ясно. Ахметов видимо тоже подельник Авакова, поскольку спас в 12 году его бизнес, когда тот был в бегах. Так что тут вырисовывается веселая компания. Добавлю еще один забавный штрих.

На фото Алик Нарик - это бандитская крыша Бени, сопровождает Филатова с Филаретом. Убойная компания, ящетаю. Судя по  выражению морды лица Нарика, ему самому смешно.

Петю могут так подвести под третий Майдан, что он опомниться не успеет. Сейчас начали создаваться новые партии, которые ни Бене, ни Арсену с Арсением нафиг не нужны. Но единственная для них реальная опасность - это Михо. Поэтому и вбивают клин, чтобы весь партийный молодняк не объединился вокруг Михо. И судя по всему - успешно. Ну, Гацько личность известная. Для него вовремя предать - это предвидеть. Когда Михо пришел в Одессу, я тогда сразу написала, что не дадут они ему ничего сделать. Я эту всю шоблу хорошо знаю. Сейчас они попытаются его добить. Пока кусают как шавки. Михо, выступая на конференции Grain Ukraine 2016 сказал, что у нас "экономическая ситуация в стране ничуть не лучше, чем в России. Даже хуже. Потому что там какие-то решения централизованы. Там есть то, что принадлежит хозяину, главному пахану, который даёт распоряжения. А тут правительственные механизмы сломаны. В Украине чиновник даже самого высокого ранга, если хочет сделать что-то хорошее, осуществить этого не сможет. А в России, если с Путиным договориться, то будет все хорошо". Казалось бы, что он такого особого сказал? Правду сказал. У нас министры - пустое место. В каждом министерстве есть среднее звено, которое будет тормозить все. Среднее звено - это и есть все саботажники реформ. Именно они, десятилетиями сидящие на одном месте, и есть те самые "схемари", которые при всех министрах и были прогонщиками всяких схем. Которым и без реформ отлично живется. Они любого министра сделают профнепригодным. Мне тут днями рассказывали медики, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводила у нас международную конференцию, так 2 недели бегали каждый день в Минздав за подписью на разрешение, за день до начала конференции только получили подпись. Из Минздрава туда никто не явился, сказали, что сейчас некстати. Комедия. Медики со всех стран приехали, хотят узнать, что нужно Украине, чем помочь, война же идет, а тем придуркам некстати. И такое сплошь и рядом.

Так вот эти слова Михо сильно оскорбили советника Авакова Мартыненко. Это, блин, ментовская поэзия - белый стих мента. Цитирую: "Бытовой сепаратизм, наложенный на палящее солнце, снова приводит к новым перлам чиновников высшего ранга. Вчера Саакашвили умудрился в очередной раз дать пощечину всем патриотам Украины, заявив, что дела в Украине "даже хуже, чем в путинской России". И тут же все аваковские СМИ подхватили этот спич щизоидного советника и разнесли везде новость, что Михо хвалил Россию и оскорблял Украину. Боже, ну откуда в стране столько придурков? Но вот чем мне нравится Михо, так это тем, что он всех этих засранцев мздолюбцев имел в виду по крупному. Они его своими нападками только еще больше могут раззадорить. Хотя, если честно, то я не представляю, как он всё это выдерживает? Попал на чужую войну и стал тут третьим лишним. "Чужие здесь не ходят". Но Миша упертый, Миша ходит по минному полю. И если бы Миша все-таки объединился с молодняком, то это была бы серьезная опасность новому аваковскому проекту. Поэтому война будет именно здесь. На Петю-то они уже плевать хотели. Они уже завтрашним днем живут. Поэтому именно полиция проводит обыски у Бабакова в пику Луценко, который еще в свою бытность главного мента страны, крышевал тут лужниковскую братву. И именно аваковская полиция допрашивает Игоря Ликарчука. Единственная путевая реформа, которая в этой стране была проведена - это реформа Ликарчука. Но теперь эту реформу можно легко похерить, потому что Костя Ликарчук попил много крови у Кармана Насирова и его подельников. Это месть Косте, которого они достать не могут, так достанут его отца. На прокурора Кулика тоже наехали аваковские с Бениной группой поддержки - батальоном "Днепр". Дело Курченко надо сорвать. Там же Пашинский со товарищи нажились на нефти, которую отжали у Курченко. Дешевые клоуны.

Вчера я здесь остановилась и не смогла дописать пост. Узнала, что погиб Вася Слипак и разрыдалась. Просто нет уже сил, на все это смотреть. «На сегодняшний день на неконтролируемых территориях с точки зрения экономики образовался такой себе «украинский оффшор», в деятельности которого заинтересованы очень многие, в том числе в Киеве», - заявил Тука. Тука знает, о чем говорит. Эх, Вася, Вася! Жил ты во Франции, пел на радость людям, а погиб ради оффшора ничтожных мерзавцев. Вокалисты - народ немного странный. Они всегда были вне политики. Было неожиданно, что он бросил всё и приехал воевать. Говорил, что каждый украинец душой казак, а значит и воин. Это только тупая вата считает Правый сектор головорезами. Воюющий Правый сектор - это интеллектуальная элита. Я именно о ДУК ПС говорю, а не о тех Бенино-Корбановских отрядах, которые они выряжали под ПС. Это те, кто не грабит, не контрабасит, кто воюет за идею. На всех были жалобы мирного населения, кроме ПС. На этих я жалоб не слышала. И этих пьяными в плен не брали. Хотя дерьма на них выливали много. Когда-то сказала ему: - Ты же лучший, а такие - гибнут первыми. И таким как ты - героев не дают. Зато будут байки сочинять, что вы все завербованы ФСБ и только мешали Пороху закончить войну. Ответил словами какой-то песни: - "Лучшие гибнут первыми. С не сбереженными нервами. Или раной в груди осколочной. Оклеветанные всякой сволочью". Потом добавил: - Это не трагедия, что мы погибнем за Украину. Трагедия в другом:  люди научились любить деньги и перестали любить друг друга.  Да уж, какой-то российский снайпер убивает талантливого вокалиста, получит за это медаль и пару сотен. Но это не все. Он же знает. кого убил. Теперь, Вася, фото твое будет всегда стоять у него дома и его дети, и внуки, и правнуки будут знать, почему это фото хранят в их доме, но никому не будут об этом рассказывать. Потому что только полный придурок может рассказать своим одноклассникам, что его дед убил украинского артиста и получил за это медаль, которую теперь никому не показывает. Какая уж тут к черту любовь? Тут хотя бы свои любили и помнили, и не стали бы бегом "переобуваться" там, наверху. А у нас останутся твои песни. И в истории ты останешься артистом, погибшим от пули российского снайпера. И вот это просто так "не переобуешь". Это на веки вечные. Но лучше бы ты, Вася, жил. Тот же Тука говорит: "Люди, имеющие трезвый ум понимают, что военным путем вопрос этот не решить". Попробуйте это объяснить тем, кто там сейчас находится, кто до последней минуты находился в донецком аэропорту, кто потерял Ваську и других, кто там не ради денег, а по зову сердца. Да и пробовал ли кто это сделать?

Странная какая-то у нас война. Когда наши уже в Донецке были и разбили в аэропорту кадыровцев, Петя отзывает оттуда войска. А Луценко меня привел в недоумение своим рассказом об Иловайске. В Одессе на представлении прокурора он сказал, что у нас между Иловайском и Киевом был только один батальон. Это как же так?  Но цифры - вещь упрямая. Порошенко стал президентом 7 июня 2014 года. Почему за 2, 5 месяца между его избранием и Иловайским котлом не была выстроена оборонительная линия до Киева? Петя же обещал за 3 месяца закончить АТО. У нас 10 млн мужчин и 11 млн женщин призывного возраста. 6 млн мужчин и 8 млн женщин годных к военной службе. Каждый год достигает призывного возраста 250 тыс. человек. У нас уже 400 тыс людей в погонах. Когда орки зашли в Крым, то у военкоматов очереди из добровольцев стояли. У нас на складах лежало 750 тыс автоматов калашникова в ящиках. А сколько еще всего - Бог знает. И они за 2,5 месяца собрали только 1 батальон между фронтом и Киевом? Это вообще как называется? На воре шапка горит. ОК. Пете было не до войны, он кресла делил, но ёханый бабай, чем занималось Министерство Обороны все это время? Получается, что саботировало все и работало на врага. Кто вообще все эти люди там?

Теперь вот что пишет Лена Лукаш у себя в ФБ: "Знойно даже под вечер... время замерло и медленно плавится. Лучше всего валяться - на пляже или на диване, как я). Но тишина и бездействие обманчиво, в мире происходят тектонические сдвиги. Мы их только чувствуем, но скоро увидим. Все будет хорошо. Сейчас очень не помешает вспотевший бокал белого вина... Иду налить)".

Если Лукаш пишет, что всё будет хорошо, то тут логично вспомнить: что русскому хорошо, немцу - смерть.  И что для Лукаш "хорошо" - это мне и без гадалки ясно. Они просто сидят и ждут, и пьют вино. У них уже все хорошо, а скоро будет еще лучше.  Петя вдруг вмете с Парубием заявили, что никаких изменений в Конституцию пока не планируется. Что же произошло? Но хоть здесь отлегло.  А тут и Лещенко со своим "Европа устала от Украины". А вас все предупреждали. В общем, как я и писала, мы остались одни со своими проблемами.  И пока осетинам Кесаеву с Кациевым тут нужен оффшор, его никто не закроет. И хлопцы будут продолжать гибнуть. У нас все разговоры о контрабанде всегда начинаются с сигарет. Это основное направление, что в Закарпатье, что в Донецке. Кесаев и его табачный монополист "Мегаполис" не только в России, но и в Украине поглотил весь табачный рынок. Компания "Мегаполис" скупила у нас всех крупных местных дилеров, а поглощенную компанию - "Поділля-тютюн" переименовали в Мегаполис-Украина. За Кесаевым стоит Лубянка. К тому же они взяли к себе в долю такие компании как Japan Tobacco  и Philip Morris, продав им 40% своих акций. Теперь они тут неприкасаемы. И лобби у них тут на самом высоком уровне. Слишком большое бабло. Одна из шести кипрских оффшорок "Мегаполиса-Украины" принадлежит одесскому барыге Борису Кауфману, которого, как нам сообщает пресса лоббирует Борис Ложкин.

Ложкин интересный тип. Читала тут интервью Пузанова, на которого самое большое впечатление произвела именно встреча с Ложкиным. Пишет: "Он хитрый политик - дипломат, при этом искренен - такое странное сочетание". Вам это ничего не напоминает? Я почему-то сразу себе Суркова представила. Похоже, одни университеты прошли. "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". Вы когда-нибудь задумывались, зачем Пете, человеку, который закончил Международные отношения, аспирантуру, знает 3 языка, четырежды министру и, наконец, гаранту нужен глава АП, который торговал газетами и еле-еле закончил филфак? Они ментально и интеллектуально очень разные. Ложкин ведь очень вовремя продал Курченко свою медиа империю. И за очень большие деньги. Это была непростая сделка. Я не верю в такие совпадения. Я не утверждаю, просто размышляю и думается мне, что Ложкин - это часть договоренностей в Вене между Фирташем и Петей. Как гарантия и способ коммуникаций. Зачем? Потому что Интер и Комсомольская правда в Украине имеют единого конечного бенефициария - Любянку, которая всегда держала при наших президентах своих смотрящих - Глав АП. То Кравчука называли президентом при Диме Табачнике, то Кучма был при Медведчуке. Да и Лёвочкин Яныку не просто так Майдан устроил, а из-за того, что Саша стоматолог позарился на их "Интер". А как говорят на Лубянке: на чужой каравай рот не разевай. Именно это и была основная причина Майдана. Ложкин со всеми в хороших отношениях, всех мирит, посещает дни рождения бывших соратников Яныка. У меня когда-то в филармонии был замдиректора по идеологии КГБшник, который вел себя точно так же. Всем был другом. Но какая-то инфа все время выплывает, что Боре Петя не совсем доверяет. Или были занятные вбросы в 14 году, писали от имени Лещенко, что Ложкин ездил на день рождения к Яныку и отвозил ему золотой батон. Лещенко тогда так ругался,что я и повторить боюсь.

Это я к чему всё? В начале 16 года некоторые депутаты от "Народного фронта" блокировали работу складов "Мегаполиса". Дело в том,что табачный бизнес не единственный бизнес Игоря Кесаева. У него еще есть несколько оружейных заводов, производящих стрелковое оружие и ракетные установки, которые Москва использует против украинских военных. И именно этот факт, как утверждал один из организаторов акции - депутат Высоцкий и стал поводом для акции. Ну, он еще и содержит благотворительный фонд для Лубянки. Я в конце поставлю о нем пару роликов, чтобы не писать много. Как видно из всех этих нюансов, что как шла подковерная борьба между Сеней и Петей, так и идет. Один только Навальный уже пару лет задается вопросом, куда смотрит киевская власть по поводу Бабакова и прочей московской братвы? "Тактика российского бизнеса на сегодня - удержать позиции, застраховать риски и даже по возможности нарастить свое присутствие в Украине". Тактика понятна. Любыми путями зацепиться и держаться до конца. Пока у них неплохо все получается. А у нас цирк продолжается.

Петя неплохой тактик,  но очень хреновый стратег, как и весь наш политикум. То он сцепился с Тимошенко, и разорвал помаранчевый электорат,  угробив при этом полностью рейтинг Ющенко; то он сцепился с Морозом из-за кресла спикера, угробив сначала коалицию, а потом и похоронив Мороза вместе с партией. У Пети всегда получалось - ни себе, ни людям. За что не возьмется, все превращает в дерьмо.Теперь он точно так же гробит Михо и до него не доходит, что гробит он в первую очередь себя.  Миша, он хоть и шумный, и его всегда много, но он не подлый. Говорит все, что думает в глаза. Он не интриган. Но Миша же не идиот, чтобы им все время пользовались. Так что Петя фактически остался один с этой "святой троицей" интриганов-подельников Беней и двумя Арсениями. Еще и Алик Нарик за компанию. Да уж, тяжела оказалась шапка Мономаха.

Ничто не уродует так легко, как жадность. Будучи не вполне полноценным пороком, она не расчитана и на прощение - только на насмешку. 


Алла КНЯЗЕВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини