MENU

Что общего у животных с людьми?

3764 0

В современном мире человеку не нужно бегать со скоростью гепарда: для этого он придумал машины и самолеты. Или иметь такой же громкий голос, как у льва, чтобы обмениваться информацией: для этого существуют телефоны и компьютеры. Дальше вы сможете увидеть черты, которые объединяют животных и людей.

Чужих детей не бывает



Слонихи - прекрасные приемные мамы. Если от другого стада отбился слоненок, самка заботится о нем и даже готова пожертвовать собой ради благополучия приемного малыша.

Мечта хозяйки



Леопард неприхотлив в еде: он питается свежей добычей и не даст пропасть завалявшимся продуктам. Животное с удовольствием доест то, что поймало четыре дня назад. Когда самка леопарда рожает детей, самец постоянно находится поблизости.

П - предупредительность



Если приближается опасность, кенгуру предупредит сородичей стуком лапы о землю. Совсем как заботливые автомобилисты, которые подмигивают друг другу, предупреждая о засаде полиции.

Альфонс



Львы, как и люди, любят лениться, бездельничать и спать днем. Они обожают всеобщее внимание и организуют вокруг себя фан-клубы, причем исключительно из обожательниц. Ну какой мужчина втайне не мечтает о таком количестве женского внимания?

Власть старейшин



Гориллы с их системой воспитания похожи на большие семьи, проживающие на одной жилплощади. Законы здесь не писаны, но четко соблюдаются. Самки с детенышами и пожилые особи пропускаются вперед и имеют приоритет. Всех нарушающих закон ждет грозный взгляд вожака и подзатыльник, а за суровые проступки - изгнание. Наверное, для начала в угол, чтобы подумать о своем поведении.

Блестящая память



Буйволы придерживаются правила: «Я плохого не помню. Я его записываю». Они способны помнить львов и охотников, которые когда-то нападали на них. Если бы буйволы были людьми, то они подкололи бы обидчика словом, но вместо этого они используют рога.

Оптимист



Некоторые зебры образуют устойчивые пары на всю жизнь. У каких-то людей это тоже прекрасно получается. Но главное, что объединяет людей и зебр, - это отношение к жизни. Жизнь - это не чередование: полоса белая, полоса черная. Это исключительно белая полоса, просто двигаться нужно вдоль нее.

Рубаха-парень



Жирафы - животные с широкой душой. Эти рослые добряки принимают в стаю любого сородича, отбившегося от другой стаи. Совсем как туристы за границей: неважно, что один из Калининграда, а другой - из Владивостока, - все равно земляки.

Хиппи



Антилопы - воплощение легкости: они обладают внутренней свободой и считают, что в мире нет границ и весь континент в их распоряжении. Они легки на подъем, часто мигрируют, легко заводят друзей и объединяются с другими видами антилоп, зебрами и даже слонами

felbert


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини