MENU

Эрдоган извинился перед Путиным по-турецки - блогер

5119 0

28 июня в мировых СМИ оживленно обсуждали сенсационную новость об извинениях президента Эрдогана перед Путиным за сбитый в прошлом году российский самолет. Причем, интриги добавил тот момент, что в Москве сразу восторженно подали данную новость, как явное извинение президента Турции перед Россией и Путиным. Однако затем выяснилось, что россияне допустили традиционную для них «ошибку перевода» - Эрдоган, вроде бы, лишь соболезновал семье погибшего летчика, что не является извинением перед Россией.

И вот турецкий журналист, руководитель Центра информационных инициатив Фуад Малик Оглы Аббасов накануне в эфире радиостанции "Говорит Москва" раскрыл секрет извинений Эрдогана.

Как пояснил журналист, турецкий лидер подготовил два письма с извинениями: одно - для России, второе - для своей страны.

По его словам, Россия получила то, что хотела, и Эрдоган произнес то, что Москва от него требовала.

"А что касается для внутреннего потребления, так скажем, там слова немного по-другому были преподнесены. Слово "извините", так или иначе, фигурирует. Но в турецком переводе это фигурирует немного в смягчённом варианте", - заявил журналист.

Вот оно как, оказывается...

Напомню, 24 ноября прошлого года Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, залетевший на ее территорию близ границы с Сирией.

Вследствие чего, согласно данным компании «Медиалогия», в конце минувшего года Турция потеснила Украину с «почетного» места главного врага России.

Теперь Россия с Турцией снова стали друзьями...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини