MENU

Под Краматорском установили памятник Герою Небесной сотни. ФОТО

4194 0

5 июля, в день освобождения Славянска и Краматорска от незаконных вооруженных формирований «ДНР» в селе Дмитровка Донецкой области открыли памятник Герою Украины, герою Небесной Сотни Ивану Пантелееву.

Об этом сообщает местный сайт 6264.

Почтить память Пантелеева пришли родные, друзья, а также представители городской и областной власти.

«Иван приехал на Майдан 10 декабря 2013 года, после того, как увидел по телевизору зачистку Майдана в ночь на 30 ноября, - вспоминает мама героя Людмила Ивановна. - Сказал, что должен помочь людям, которых власть убивает только за то, что они не согласны с ней. В тот день, 20 февраля, он был у друзей в Киеве, далеко от Майдана. Но услышал, что там снова убивают людей, и поспешил вернуться. Помогал выносить раненых, когда сам попал в прицел снайпера. Обращаюсь к ребятам, которым он помог: живите и радуйтесь каждому дню, ради этого вас спасал мой сын».

«Иван Пантелеев мечтал жить в свободной Украине и погиб за эту мечту, - сказал заместитель председателя ДонОГА, руководитель аппарата Сергей Попов. - Сегодня за эту мечту гибнут воины АТО. Как и герои Небесной Сотни, они пишут историю нашей страны. И Иван - часть этой истории».

Торжественный молебен провели священнослужители Украинской православной церкви Киевского патриархата.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини