MENU

Ресторан арестованных сына Черновецкого и Ко в Барселоне. ФОТО

6454 0

Степан Черновецкий

Я уже писал, что в Барселоне арестовали группу людей, которых называют "украинская мафия", туда вошли и армяне, и россияне, и, конечно же, сын бывшего городского головы Киева – Степан Черновецкий. Полиция считает, что это преступная группировка.

Мне стали интересны подробности этого дела. Там все довольно интересно и в духе старых добрых фильмов про итальянскую мафию. Обвинения традиционны – уклонение от уплаты налогов, подделка документов, воровство бюджетных денег, обнал и легализация теневых доходов.

В Украине за такой послужной список обычно попадают в Верховную Раду и получают неприкосновенность:). Ребята, очевидно подумали, что в Испании также.

Что характерно, им не хотелось сидеть и просто тратить украденные в Украине деньги. Хотелось роскоши, признания и высокого социального статуса.

Для этого они открыли один из самых дорогих ресторанов японской кухни – Yubari (в комментах говорят это прикол от "Йобари"), проводили там вечеринки, организовали "клуб Феррари" для своих. Шампанское "Crystal", устрицы. В общем, почти как в родной Конча Заспе:).

Полиция также считает, что ресторан использовался для легализации доходов, добытых преступным путем.

Интересно будет посмотреть на материалы дела, когда их опубликуют немного подробней. А пока посмотрите подборку картинок.

Да, ну и название конторы естественно намекает на конечного бенефициара – Cherd Property Investment Company. 

Украинские "инвесторы" они такие.

David Braun


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини