MENU

Во вставшей с колен России за скол эмали с драгоценного зуба ОМОНовца дают три года тюрьмы

2542 0

В четверг в Далласе снайпер расстрелял пятерых полицейских. Это стало самым кровавым инцидентом в отношении правоохранительных органов США за всю историю страны после терактов 9/11.

Убийца открыл огонь по полицейским по время протестов против полиции после того, как в двух штатах, Луизиане и Миннесоте, двое полицейских застрелили двоих чернокожих жителей - водителя в машине, когда тот по просьбе остановившего его полицейского полез в карман за правами, и продавца в магазине, куда полицейский приехал на вызов 911.

В пятницу и субботу в нескольких десятках городах страны прошли протесты против полицейской агрессии в отношении чернокожих. И вот так это выглядело в Вашингтоне - колонна протестующих идет по улицам города в сторону Белого дома, в четырех кварталах от него, с анти-полицейскими лозунгами. И полицейские, против которых протестуют, эту колонну сопровождают и охраняют.

То есть выполняют свою работу, а именно, обеспечивают право на безопасность граждан, которые на свои налоги содержат государственный аппарат.

Во вставшей с колен России им.Вл.Путина не то что невозможно протест против полиции под присмотром полиции представить, тут за скол эмали с драгоценного зуба ОМОНовца дают три года тюрьмы. За одиночный пикет - столько же. И вдобавок тренируют вновь созданную Нацгвардию разгонять социальные протесты - на тот скорый случай, когда уже не будет даже тех копеек, что платят рабочим, шахтерам, врачам и пенсионерам сейчас (там, где еще платят).

Карина ОРЛОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини