MENU

От сидячей забастовки к уличным боям. Блогосфера о беспорядках в Турции. ФОТО, ВИДЕО

1315 1

На четвертый день акции противников вырубки деревьев из-за строительства торгового центра в парке Гези в Стамбуле, местная полиция перешла к решительным действиям - она применила водометы и слезоточивый газ против демонстрантов. В результате сидячая забастовка превратилась в массовые беспорядки и стычки с правоохранителями.

 

Как передает NEWSRU.com, губернатор города Хюсейн Авни Мутлу заявил: "В ходе беспорядков задержаны 63 человека. 12 человек в больнице. Одному человеку сделана операция, он находится в реанимации. Остальные получили незначительные травмы и скоро будут выписаны из больниц. Один журналист пострадал в результате действия слезоточивого газа, но сейчас его состояние нормализовалось".

 

Членов народно-республиканской партии Гульсерен Онанк рассказал, что один из молодых активистов этой партии, перенес операцию на сердце, проблемы спровоцировало отравление газом, кроме того, врачи не смогли сохранить ему глаз - в него попала пуля. Так же сообщается, что пострадали несколько политиков, журналистов и даже туристы. Полиция использовала водометы без разбора, струи воды были направлены даже на тех, кто мирно завтракал в парке. Один из очевидцев сказал: "На этот раз они напали так, чтобы причинить нам боль".

 

Представители медицинских служб Стамбула пока не назвали точное число пострадавших. Есть информация о "нескольких сильно раненных", в основном у них травмы головы, рук, ног, травмы и проблемы с легкими. Агентство Reuters сообщает, что число раненых превысило сотню. Вред нанесен не только здоровью манифестантов, некоторые очевидцы этих потасовок и жители близлежащих домов также отравились газом.

 

После вмешательства полиции, некоторые стали спасаться бегством, убегая из парка по прилегающим улицам. Перепрыгивая через машины, манифестанты серьезно повредили некоторые из них, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

Стало известно, что суд приостановил реконструкцию старинных военных казарм на площади. По официальной версии властей именно из-за этой реконструкции и потребовалась работа бульдозеров. Помимо торгового центра, в парке Гези также планировалось сделать пешеходную зону и построить транспортные развязки в подземных туннелях. Руководство Турции сильно обеспокоено беспорядками, министр внутренних дел Муаммер Гюлер рассказал о начале уголовного расследования.

 

  

Osman Pashayev: С большим удовольствие заблокировал в фейсбуке всех, кто иронизирует над насилием в Турции. Будьте вы 100 раз крымскими татарами и двести раз мусульманами, да хоть родными братьями. Спасибо. Будет больше места для новых друзей. Куча умничающих о том, что я только приехал и чего-то не понимаю ))). Возможно, я вообще ничего не понимаю, но понимаю, что насилие против мирных людей это зло. Я его видел своими глазами. Я десятки раз снимал в Турции с 2002 года и я впервые видел стыдливо опущенные глаза полицейских. Нсли стыдно ментам, значит они действительно делают что-то не очень хорошее.

 

Бешикташ, Фенербахче Галатасарай. Это переводится на украинский как Схід і Захід разом. Осман Пашаев 

 

Максим Равреба: Все телеканалы продать а дармоедов уволить!!! 


Дожили! Беспорядки в Стамбуле освещает один Осман Пашаев. А хдэ Сницарчук?
Журналиста от не журналиста отличить очень просто! Журналист освещает а не участвует. Поэтому о том, что в Стамбуле льется кровь, погибли люди, в Измире подожгли офис правящей партии а полицейские бросают оружие мы узнаем от журналиста Османа Пашаева, а не от украинских телеканалов, с невъебенными бюджетами. Потому что журналистика - это любопытство и болтливость. Узнать, и рассказать. Осман, с сегодняшнего дня я сначала думаю, что ты хороший репортер а уже потом похудевший тролль. 


Я напомню, что Осман безработный, его уволили с канала СТБ и сделали все, чтобы похерить решение суда о восстановлении на работе. А что наши трудоустроенные журналисты на зарплатах? У каждого телеканала огромный штат с солидными окладами. Ни слова, блеать! Всех уволить! Все, сука, на ТРК Киев! Написал только ОБОЗ со слов Османа Пашаева в фейсбуке. Заебись!


Ночью в Стамбуле погибли люди, на асфальте лужи крови, полиция переходит на сторону митингующих, в Измире, который по словам Османа на 90% светский, подожгли офис правящей партии. Где освещение СТБ? Бородянскому походу пора на покой. А где фейко-Интер, где 5 канал, где Сницарчук, наконец? Может она в Турции? С интересом ждем материалов.


Извините, но не съязвить на эту тему я просто не имею права. Осман - это личное и Стамбула не касается!

 


Хорошо, что я не иронизирую над драмой на улицах Стамбула! А то шел бы сейчас на хуй из его френд-ленты вместе с его френдами, которых он за это забанил. Строго но справедливо. Очевидно, что Осман чувствует происходящее сердцем, отсюда такой энтузиазм. Пашаев - хороший журналист и я свидетельствую это! Правда погибших и покалеченных в Стамбуле это ничсколько не вернет к жизни.

 

 

Стамбул сегодня в утренние часы

 

 

 

 

 

crime-uaOsman PashayevМаксим РавребаBrown MosesRussiaToday.

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини