MENU

Число отказов по субсидиям выросло в два раза

6448 0

Министр соцполитики назвал причину, по которой могут отказать в субсидии.

Количество субсидиантов в Украине увеличилось почти в четыре раза, количество отказов при этом - увеличилось в два раза. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, сообщает пресс-служба министерства.

По словам Ревы, главная причина, по которой могут отказать в субсидии, - одноразовое приобретение определенного товара на сумму от 50 тысяч гривен.

"При росте количества субсидиантов с 1,7 миллиона до 5,5 не должно ли было вырасти и количество тех, кому откажут? Увеличение количества субсидиантов произошло почти в четыре раза, а рост отказов - в два раза. Это приемлемый показатель", - считает министр.

Отмечу, что причин, по которым людям отказывают в субсидиям и по которым они даже не обращаются за субсидиями, очень много. Об этом я писал 12 июля в статье «Гройсман, субсидии, ложь».

Кроме того, в одном из последних выпусков «Зеркала недели» были приведены доказательства вопиющего идиотизма системы жилищных субсидий - как выяснилось, субсидианты наращивают потребление газа, лишь бы в будущем не остаться без поддержки государства...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини