MENU

В Стамбуле сделают "Кладбище изменников Родины". Тут похоронят участников путча

3586 0

В Стамбуле откроют "Кладбище изменников Родины". Тут захоронят сторонников путча, которые попытались сделать переворот в Турции и погибли в ночь с 15 на 16 июля 2016 года. Об этом, ссылаясь на турецкое издание sozcu.com.tr пишет журналист Осман Пашаев.

"Кладбище изменников Родины откроют в стамбульском районе Пендик. О решении сообщил мэр Стамбула Кадир Топбаш", - сообщает он.

Градоначальник призвал всех посетителей кладбища произносить проклятья в адрес похороненных на нем, чтобы "предатели, стрелявшие в людей никогда не избавились от мук ада". Сразу после провала переворота Управление по делам религии Турции запретило молебны в память путчистов.

Напомним, что после неудачной попытки переворота и свержения Эрдоган, он начал в Турции тотальную чистку силового блока. В отставку или за решетку отправлены все судьи и прокуроры, под арестом даже двое членов Конституционного суда, были уволены восемь тысяч полицейских, хотя именно полиция остановила заговорщиков, все профессора и ректоры всех университетов, тотальной

"Зачистке подверглись и другие группы - всего около 60 тысяч военных, полицейских, судей, госслужащих и учителей были отстранены от должностей, задержаны или находятся под следствием" - пишет аналитик Авраам Шмулевич, добавляя, что по сути "Эрдоган начал целенаправленно уничтожать турецкую армию как класс, как общественный институт. Арестовано более ста турецких генералов и адмиралов - более трети их общего числа. Хотя почти никто из них не принимал участие в мятеже".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини