MENU

На станции метро «Житомирская» взрыв. Снова бетонная урна

3979 1


В воскресенье 29 апреля 2012 года при выходе из станции метро «Житомирская» в Киеве очередное безоболочное взрывное устройство разорвалось в бетонной мусорной урне. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает questrum.

 

«Как рассказал мне очевидец, которому я 100% доверяю, взрыв произошел в урне у выхода из подземного перехода приблизительно  15 часов. Устройство было в урне, классическую круглую железобетонную урну отбросило в сторону, пару осколков сделало множество трещин в соседнем газетном киоске. Но на асфальте в радиусе более 3 метров было жесткое черное пятно. Его-то и отмывали коммунальные службы, МВД было представлено одним бобиком», - сказано в сообщении.

 

Как уточняет zalizyaka, речь идёт не о взрыве, а о вызванном «коротким замыканием» возгорании стенда наружной рекламы. «Там стояла возле той урны треугольная такая конструкция - остались только обгорелые уголки и остатки проводов»,  - отмечает блогер.

 

Напомним, что 27 апреля 2012 года серия терактов состоялась в Днепропетровске.

 

Преступление до сих пор не раскрыто. Ни одна из экстремистских организаций не взяла на себя ответственность.

 

После это милиция ликвидировала с помощью гидроудара подозрительную дорожную сумку в Херсоне. И ещё одно взрывное устройство было обезврежено в центре Чернигова.

 

При этом 3 мая 2012 года киевляне сообщали редакции uainforg об усиленных нарядах милиции и спецназе в киевском метрополитене. По имеющейся информации, сотрудники МВД проверяют объёмную ручную кладь на платформах.

 

UAINFO


КАЛИНИН ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини