MENU

Коррупция при Порошенко такая же, как при Януковиче - Freedom House

4231 0

Украина является государством с переходной/гибридной политической системой. Ситуация с коррупцией, свободы СМИ и правосудия остались на уровне 2013 года и не изменялись в течение трех лет. А в общем развитии демократии дела в Украине при Порошенко стали даже хуже, чем были при Януковиче.

Таковы результаты ежегодного исследования развития демократии в странах переходного периода Nations in Transit - 2016, опубликованные накануне Freedom House.

Согласно рейтингу FH, Украина в своем развитии демократии среди пост-коммунистических стран занимает 18 место из 29 возможных, набрав 4,68 баллов по семи критериям - процесс выборов, развитие гражданского общества, свобода СМИ, уровень демократии центрального правительства, уровень демократии местного управления, независимость и работа системы правосудия и коррупция.

Тогда как в 2013 году (в худший год правления Януковича, когда начался Евромайдан) данный показатель составлял 4,86 баллов.

При этом состояние борьбы с коррупцией, свободы СМИ и правосудия остались в Украине на уровне 2013 года и не изменялись в течение трех лет.

Наибольшими проблемами, по мнению экспертов, остаются высокий уровень коррупции и слабость институтов по обеспечению верховенства права.

Данные результаты FH являются еще одним доказательством того, что Порошенко является самым худшим из всех украинских президентов, включая Януковича, о чем я писал и приводил тому доказательства еще в сентябре прошлого года. При этом с коррупцией Порошенко не борется, а возглавляет ее.

Также эти показатели подтверждают правоту профессор Стэнфордского университета Ларри Даймонда, который во вчерашнем интервью «Радио Свобода» дал знать, что главная проблема Украины - это Порошенко, который ведет страну к гибели.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини