MENU

Огнеопасную высотку на Шулявке строила фирма Тигипко

649 0

Жилой комплекс «Место мечты», один из домов которого горел в четверг, 30 мая, возле Шулявки, достраивала и позже реализовывала компания «Ektornet Management Ukraine». Предприятие официально был основано в 2009 году и работало как самостоятельная бизнес-единица Swedbank, которым на тот момент руководил Сергей Тигипко.

Как сообщалось, 30 мая в 21:35 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Вадима Гетьмана, 1б, возле станции метро «Шулявская».

По информации спасателей, горела наружная обшивка здания. На месте работали 20 единиц основной и специальной техники. В 22:46 спасателям удалось остановить распространение огня на уровне 18-го этажа, а в 22:55 — ликвидировать пожар. Жертв и пострадавших нет.

По мнению владельцев квартир данного дома, именно стройкомпания должна отвечать за пожар, поскольку обработала стены не огнеупорным утеплителем, а дешевым аналогом.

Кроме того, в прошлом году в здании уже была аналогичный пожар. Тогда также сгорела обшивка фасада, но застройщик не предпринял никаких мер для предотвращения повторения ситуации. Более того, представитель компании не явился в суд по факту данного происшествия.

Станислав Речинский: Кое-что об истинной реальности



В то время как вся прогрессивная интернет-общественность обсуждает что кому сказали профессиональные базарные скандалистки и хабалки типа Богословской или Герман. В то время как горячо обсуждается новый омерзительный опус съеденного сифилисом головного мозга ректора (!) Института бля-культуры (!) Поплавского,… реальность пытается прорваться в наши одурманенные пиар-манипуляциями мозги. На Шулявке уже несколько часов пылает жилой 25-этажный дом. Пожарные его типа тушат. Но напора (о гребаный случай!) хватает только до 15 этажа. Это не потому что на пожар приехали какие-то особо устаревшие машины, просто в Украине вообще нет техники, способной тушить пожары выше 15 этажа. Но при этом, почему-то есть огромное ведомство под названием МЧС. Толку с которого что при снегопаде, что при пожаре — ноль.

Еще более интересно и реально то, что высотка эта горит уже второй раз. Горит дешевый, но опасный утеплитель. Жители дома держат дома противогазы и вещи в чемоданах, чтобы в случае чего быстро эвакуироваться. И при этом в Киеве есть городская прокуратура, не узревшая в этом никакой опасности. Возможно дело по факту прошлого пожара и возбуждалось, но, явно замялось в обмен на пару квартир в таких же домах-могилах. Или же просто городской прокурор пораскинул мозгами и понял, что если возбуждать уголовное дело по пожару в доме на Шулявке, то придется его возбуждать и по сотням других высоток в Киеве с таким-же пожароопасным утеплителем.

Ах да, в городе кажется, есть еще что-то вроде мэра, по фамилии Попов. Известный, сука, ботаник и селекционер, Мичурин наших смешных дней. Но ему  до безопасности граждан явно никакого дела нет, он занят новым смелым научным экспериментом по скрещиванию конских каштанов непосредственно с вечно-зелеными баксами. Впрочем, киевлян, способных сжечь Попова на шулявском костре или на крайняк, привязать к мусоросжигающему заводу на Харьковском — в городе тоже нет. Так что, пожар, скорее всего останется незамеченным. И о нем вспомнят лишь при следующем пожаре.


Кстати, пожаров, наверное, будет теперь больше. Потому как нашу долбаную власть всех уровней и ветвей на корню прикупили алчные застройщики. В результате чего, согласно новому закону об упрощении разрешительных процедур в строительстве, недобросовестных застройщиков ( а они у нас все такие), вообще никто не будет контролировать. И, что прикольно, даже на пожарную безопасность они теперь положенных 3 % отчислять не будут.

Спокойной ночи, сограждане. Не забудьте завтра прикупить противогаз. И выучить какую-нибудь молитву.

Станислав Речинский

don-katalan


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини