MENU

Открытие Олимпиады-2016. Пять главных впечатлений

5420 0

Смотрела открытие Олимпиады. Пять главных впечатления.

1. Не менее 10 минут открытия были посвящены программе воссоздания лесов. Оказывается Бразилия тут инноваторка. Экология - не самый острый из моих интересов, но это ну прям очень вкусно выглядело - закладывания зернышка для саженца дерева.

Не знаю какой местный спилберг это сделал, но красота. И каждый гость Олимпиады может посадить дерево. А перед выходом каждой национальной команды малыш или девушка в горшке несли саженец с деревом. Эти дети (выбирали или забавных или откровенно красивых малышей и подростков) с ростками деревьев в горшках - особая нота парада - маскарада. Саженец с деревом будет подарен каждой стране. Олимпийские кольца тоже были в виде деревьев. Там стояли зеркальные панели, и вот не поняла точно, вроде участники делегаций закладывали туда зернышко - могу ошибиться.

2. Парад атлетов - это такой фэшн- парад моды и фэшн- парад мелодий но самая (после нашей))) красивая форма у немцев. Российскую спортформу наши комментаторы сравнили с формой официантов.

3. В команде государства Бутан и Чад было всего по 2 участника. Олимпиада в свои правилах очень про равенство.

4. Делегации шли не как на параде, а пританцовывая. И самой экспрессивной танцующей страной была (ИМХО) не не страны Африки, а Америка! Ну и пожалуй, самой Бразилии. Прям члены делегаций веселились от души. А кто-то из их чиновников увлеченно записывал своим смартфонов на видео.

5. Наша сборная (сердце прям земерло) выглядела роскошно. Не только потому, что наша (а все своё обычно хорошо выглядит))), а потому что авторский принт Андре Тана ("диамантова Украина" его название), действительно очень выделял нашу форму среди множества форм, сделанных в тех же цветах. Наша форма казалось лёгкой и радостной какой-то. Бубка, правда, смотрелся мне тут как золотой зуб. Сорри, его пора менять.

На первом национальном были прекрасные комментаторы. Тексты тоже хорошие.

Ярослава Олеговна Мищенко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини