MENU

Просивший у Путина квартиру подросток, ушел из жизни, не дождавшись ее

6256 0

В Ленинградской области не стало подростка, который написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой подарить квартиру его бабушке. О его смерти сообщила медсестра выездной службы детского хосписа Санкт-Петербурга Полина Овсянникова.

По ее словам, 13-летний Данила Кокорев умер утром 25 июля у себя дома в поселке Назия Кировского района. Подросток за несколько месяцев до смерти рассказывал журналистам, что мечтает увидеть Санкт-Петербург и Москву. Медсестра отметила, что Даниле успели показать Петербург, но столицу России не стали из-за запрета медиков.Подросток жил с бабушкой и 17-летней сестрой в сырой коммуналке и страдал онкологическим заболеванием. Бабушка Дина отмечала, что грибок в швах на потолке их жилища очень опасен для ее внука, так как дети с онкологическими заболеваниями беззащитны перед инфекцией.

- Все валится, рушится, зимой промерзаем страшно. Тридцать лет стояла в очереди на квартиру. Недавно сказали, что я 17-я. Доживу? В администрации сказали: проси у благотворительных фондов. У нас нету, - рассказывала она изданию 47news.ru.

Наблюдавший за стараниями бабушки получить нормальное жилье Данила сам решил ей помочь. Он написал письмо президенту России с просьбой оказать поддержку. Но незадолго до смерти рассказывал, что ответ от Владимира Путина так и не получил. А затем записал к нему видеообращение. Пока так и не известно, дошло ли до президента последнее в жизни письмо Данила.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини