MENU

"Вечерний Киев" опубликовал откровенную ложь в интересах застройщика "Интергал Буд" - активист

4219 0

ЖК Парковые озера

Активист Ярослав Дебелый привлекает внимание к факту, касающемуся конфликта ОСББ (Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку) в ЖК "Паркові озера" і застройщика Інтергал-Буд. Застройщик всеми способами, в частности клеветой и давлением, пытается оставить контроль над новостройками. Препятствует их передачи в управление жильцов, которые создали ОСББ. Вот что пишет Ярослав на фейсбуке:

О каких изменениях и реформах может идти речь, если муниципальная газета, официальное издание Киевского городского совета "Вечерний Киев" позволяет публиковать откровенную ложь. И заказное интервью с директором частного жэка от застройщика Интергал Буд - ООО "Инвестбудгаличина" Крупой Андреем Романовичем, который нарушает закон и блокирует работу 6 ОСББ в ЖК Парковые озера (Киев) не передавая техническую документацию, проводя незаконные собрания собственников по выбору себя управителем.

ЖЭК выкупил часть тиража и сегодня рассовывает всем собственникам по почтовым ящикам. Журналист издания Валентин Ковальский, Вы можете гордиться своей "работой". Уважаемая Київська міська рада, Кличко - мер объясните пожалуйста редакции, что субсидии для ОСББ предусмотрены, что отопительный период в городе не может не начаться по Закону, по причине того, что в доме создано ОСББ, что жэк не может проводить собрание по выбору управителя в домах где создано ОСББ. И что распространение заведомо неправдивой информации является преступлением, и позором для людей, которые считают себя журналистами.

Сейчас уже очевидно, что застройщик не жалеет ни ресурсов, ни связей, чтоб не терять финансовый контроль над новостройками, которые уже принадлежат собственникам. На 5 ОСББ при поддержке ТОВ "Інвестбудгаличина" открыто уголовное дело, и следователь Днепровского ГУ НП в Киеве Ткаченко С.В. обещает через 2 недели начать вызывать людей на допросы и проводить "другие действия" с ОСББ. Как вы понимаете, эти действия будут направлены на то, чтоб отвлечь правления ОСББ от перехода на самоуправление, намеченное на 1 сентября. Я ничего против не имею честного правосудия, но когда уголовное дело шито "белыми нитками" и будет использоваться исключительно на давление ОСББ в пользу частного жэка от застройщика - это не та Нова Поліція, о которой нам рассказывают реформаторы Хатия Деканоидзе, Эка Згуладзе и Арсен Аваков.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини