MENU

Покемоны выставили посмешищем друга Гройсмана

4935 0

Сегодня в Виннице произошел небольшой, но крайне показательный инцидент. Действующими лицами стали мэр города Сергей Моргунов и политическая партия «Успішна країна». Последняя хотела провести в Виннице Форум для предпринимателей. Для этих целей, как и положено в подобного рода предприятиях, был арендован конференц-зал, а на улицах начали работу агитаторы, приглашающие бизнесменов и желающих присоединиться 17 августа к празднику жизни. Ничего не предвещало беды, пока в Винницу не вернулся градоначальник. И тут понеслось...

Вернувшись из европейской Польши, где Моргунов, по собственным словам, набирался опыта мэр, объявил об охоте на сторонников Клименко, назвав из «покемонами». Конечно, в роли ловцов были выбраны не кто иные, как «патриоты». Но, так как игра PockemonGO на территории Украины пока недоступна, то у Моргунова с его национал-социалистическими патриотическими ловцами ничего, кроме как погонять собственный жирок, не вышло.

А дело было так.

Еще вчера с подачи мэра все конференц-залы Винницы начали отказывать партии «Успішна країна» помещениях, мотивируя это серией «неких» детских праздников. Это не удивительно, учитывая, что все торговые площадки в городе от бабкокоммерции до ТРЦ принадлежат Борису Гройсману и Анатолию Моргунову. И пусть вас не путает совпадение фамилий, мол это родственники бывшего и действующего мера, ведь так оно и есть. Это их отцы. И вчера семейство Гройсманов-Моргуновых объявило масштабную мобилизацию всех «патриотов» с целью не допустить засилья неугодных.



В отсутствии свободных помещений Клименко пошел на шаг достойный похвал Сунь-цзы, автора «Искусство войны». Партия «Успішна країна», используя опыт Днепропетровска (для тех, кто не следит за деятельностью партии, а таких большинство, напомню, что, когда в Днепре партии отказали в помещениях, они вывели людей к мэрии на митинг, к которому вскоре присоединился Азов), объявила о сборе своих сторонников и предпринимателей сразу в 4 локациях Винницы. Толи чтобы бежать было быстрее, толи надеясь на открытое пространство, где ловцы на покемонов не смогут работать сплоченно. Ну в общем, чтобы все видели, и картинка получилась хороша.

Сразу после обнародования этой информации у радикалов-титушек и Моргунова начался квест «кто больший патриот». Поговаривают, что призовой фонд за «голову» сторонника «Успішної країни» установлен в размере 500 гривен. (в Днепре за это давали 200, но не сравниваем масштабы выходцев).
С утра титушки в спортивных костюмах организованно расползлись около Горсовета. Через некоторое время, когда ни Клименко, ни других признаков «Успішної країни» в этом месте обнаружено не было, гопота обратилась к стоящим на страже порядка полицейским, которые и поведали им, что мордобой переносится к областному совету через 30 минут. Пропустить избиение украинца украинцами для «патриота» дело греховное, и все ловцы на покемонов кинулись по заданным координатам.



Прибыв на место, «патриоты»-гопники выяснили, что возле Облгосадминистрации кроме полиции никого нет, а драться с полицией - это уже не модно. Коллеги, как не крути. Профессиональный этикет не позволяет. Стояли все так еще около часа, и только перекати-поле отрывистыми скачками прерывало неподвижный пейзаж.
После обеда поступила нова команда - всем в парк. Именно там будет собрание членов «Успішної країни». Среди «ловцов» кто-то даже сказал, мол лично видел там Клименко и характерным движением пальцем по зубу подтвердил свои слова - «зуб даю».

Пока войско Моргунова-Гройсмана все глубже утопало в тылу в погоне за врагами, день приближался к закату, а наша история к логическому завершению. Как и на прошлом месте, в городском парке никакого митинга не было, а у местных отжать получилось только пакетик «семок». Говорят, обеднел винницкий народ, хотя мэр работает на благо города и его жителей.



И вот уже остатки ловцов на покемонов, а их становилось все меньше и меньше, изнуренные и не собравшие урожай, брели в сторону площади Гагарина - последнему оплоту партии «Успішна країна». Но и там их ожидало одно разочарование и ноль «улова».



В итоге, партия «Успішна країна» все-таки провела мероприятие. Хоть и не форум, а пресс-конференцию. Там, кстати, выяснилось, что теперь Моргунову за свои призывы и слова придется отвечать не руками радикалов, а действительно по-демократически - т.е. через суд.


Не ручаюсь утверждать, как и почему сложилась вся эта эпопея, но оставила она неприятный осадок. Дело не в том, что никого таки и не побили, и не в том, что кто-то кому-то проиграл, а в том, почему мы, украинцы, прожигаем жизнь и страну на подобные театральные действия. Почему власть тратит столько сил на борьбу с ветряными мельницами, вместо того, чтобы направить всю энергию на созидание?

Стало ли винничанам жить лучше от того, что группа безработных патриотов гонялась за неуловимой партией? Или от того что в городе не прошел налоговый форум? Уверен, что нет.

Что получил Моргунов? Отвлек электорат от несущих проблем. Отвлек от высоких цен на продукты, отсутствия работы, ужасного состояния ЖКХ, дорог, садиков, больниц, школ. Это проблемы можно перечислять намного дольше, чем причины почему нельзя допустить проведения форума для предпринимателей в Винницы. НАМНОГО дольше!

Вот и обидно за винничан, за себя, за каждого украинца, что такие люди, как Моргунов и Гройсман, пришедшие в 2010 году в местную власть с партией с эпохальным названием «Совесть Украины», заигрываются в «совесть» и не несут никаких позитивных изменений в жизнь людей. Вместо этого, они превращают заводы «Терминал», «Электротехнический завод», «Химзавод», «ВО Жовтень», «ВО Маяк», «Завод тракторных агрегатов» в торгово-развлекательные заведения и базары. Эти люди уничтожают аллеи роз по проспекту Юности для собственной платной автостоянки.

Но кто же виноват во всех бедах? Конечно и единственно - «попереднки». Сегодняшний перформанс в Виннице извлек из тени всю суть настоящей украинской политики и дал четкий сигнал власти: одними патриотами и войной оправдывать ухудшающуюся экономики не получится. Ведь нет никакой гарантии, что такими темпами ловцы на «покемонов» совместно со всеми «покемонами» страны скоро могут начать охоту на бывших хозяев.  

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини