MENU

Наглядный пример государственного зомбирования. ВИДЕО

3806 0

Зомби (от банту-конголезского «nzambi» - «бог») - в общем случае обозначение живого человека, полностью потерявшего контроль над собой и своим телом и подчиняющимся чьим-то приказам (будь то в результате действия каких-то препаратов, заклинаний и пр.).

В переносном смысле обозначает человека, находящегося под сильным влиянием чего-то - как правило, каких-либо увлечений. (...)

В настоящее время слово «зомби» нередко употребляются в значении человека, который под внешним воздействием теряет способность самостоятельно мыслить и действовать.

Все чаще говорят о зомбировании с использованием современных методов - социальное программирование, реклама, формирование общественного мнения, религиозное (патриотическое, националистическое и пр.) воспитание, различные психотехники (например, нейро-лингвистическое программирование, гипноз). ("Википедия")

В современном смысле, зомби - это обычный человек (таких - большинство).

Это просто человек, которому сильно "промыли мозги" гос. структуры - начиная с детского сада и заканчивая ежедневными гос. СМИ, такими, как телевизор ("зомбоящик"), радио, газеты, интернет.

Зомбированный человек теряет способность мыслить свободно и самостоятельно. Его мышление полностью подчиняется ложной информации - "социальной мифологии" - созданной правительством, и получаемой через средства промывки мозгов (образование, СМИ и рекламу), контролируемые правительством.

Тем не менее, больной считает себя здоровым (это один из главных признаков тяжелых психических расстройств), а любые попытки опровергнуть гос. мифы воспринимает как личное оскорбление.

Или не воспринимает серьезно любую информацию, противоречащую информации, полученной им от гос. органов, как будто его знания - это нечто абсолютное и вечное, в чём нельзя даже усомниться.

Савельев Вячеслав


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини