MENU

У Порошенко не видел ни одного слова правды - Алексей Шевченко. ВИДЕО

8248 0

Мой сегодняшний эфир на канале NewsOne в новом для меня формате, рубрике "Психология дня".

Обычно этот формат предполагает участие трех человек (два психолога+политолог), но сегодня третий участник не явился и мы работали вдвоем. Этот формат лучше участия в простом комменте новостей, потому что позволяет больше говорить и дает время и возможность что-то донести.

Для тех, кто незнаком с спецификой передачи, сообще, что она имеет следующую структуру: вначале обсуждение какого-то общего вопроса (например, из области психологии отношений), а затем происходит мягкое сползание к обсуждение каких-то политических новостей.

Основная трудность состоит в том, чтобы такой переход был органичным, иначе получается искусственность, "вимушеність".

Как получилось сегодня, судить не мне.

Субъективное ощущение было такое: зона комфорта. Доброжелательное отношение ведущей Анны Солнцевой, общая органика разговора, умение слушать собеседника, реагировать на его месседжи и одновременно задавать нетривиальные вопросы. Но главное - мы совпали в восприятии фигуры Петра Алексеевича Кренделя.

(В передаче есть кусок, посвященный его визиту в Харьков и выступлении по случаю открытия новой станции с издевательским названием "Перемога". Во время этой речи отчетливо видно, что гаранта неплохо приняли и что он пообщался не только с Кернесом, но и с Бахусом. Игривые движения ручкой, которые он время от времени делал напомнили мне знаменитый эпизод из фильма "Карнавальная ночь" и казалось, что сейчас он скажет: "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, какая на хрен разница"? Но в целом грустное и жалкое зрелище!).

Не пересказывая содержание эфира, укажу его узловые точки:

1) "смерть" как философская и психологическая проблема,

2) разоблачения Лещенко Пола Манафорта и почему он решился на признание политического преследования Юлии Тимошенко ради того, чтобы досадиться Трампу,

3) почему я категорически против военного парада,

4) "Голый" Трамп" и почему сейчас возникают такого рода одиозные фигуры в мировом масштабе,

5) вспомнили кивлянку Голду Меир и ее роль в создании государства Израиль,

6) уникальность израильского опыта как проявление "искусства невозможного" и о том, что Украина подошла к такому рубежу, когда новый политический лидер нации должен будет совершить "скачок в Невозможное". Иначе Смерть.

Я не все перечислил, но остальное те, кто захотят, смогут посмотреть на прилагаемом видео.

Alexey Shevchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини