MENU

Программист, который ночью пишет код, а днем бесплатно возит на такси людей

2644 0

У 25-летнего румына Алекса Бобеса не бывает выходных. Ночью Алекс работает IT-специалистом в одной из крупных компаний Бухареста. Днем - бесплатно развозит тех, кто нуждается в поездке, но не может себе этого позволить. Идея проекта «Бесплатное такси» пришла Алексу благодаря его маме. Она проходила лечение от рака, и ей постоянно требовалось ездить в больницу на процедуры. Собственного автомобиля у Алекса не было, а денег на такси постоянно не хватало из-за высокой стоимости лекарств.

«В Румынии медицина не предоставляет машину, даже если у вас экстренный случай, - говорит Алекс. - Общественный транспорт не приспособлен для людей с ограниченными возможностями. Большинство малообеспеченных инвалидов просто не могут добраться до больницы».

Алекс приобрел автомобиль и начал возить людей за свой счет. Сначала тех, кто не мог оплатить поездку на такси. А затем - тех, кому это жизненно необходимо. Поначалу его пассажиры не могли поверить, что Алекс делает это бесплатно. Сейчас он получает от двух от четырех вызовов ежедневно и тратит на поездки половину своей зарплаты. К сегодняшнему дню Бобес перевез больше двух сотен человек. «В каждой стране найдется много людей, которым нужна такая помощь, - говорит Алекс. - Пока я пытаюсь развить свой проект здесь и найти таких же, как я. Но кто знает, может, через пару лет это станет глобальным проектом. Я уверен, что смогу это сделать».

Автор: Alexander Murashev
Фото предоставлено Алексом Бобесом


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини