MENU

Презентовали новый Iphone 7, Apple Watch Series 2 и беспроводные наушники AirPods. ФОТО, ВИДЕО

4235 0

Презентация Apple 7 сентября порадовала нас несколькими новыми продуктами, а также целой пачкой новых возможностей устройств этой компании.

Гвоздём вечера, как и ожидалось, стал новый iPhone, получивший порядковый номер 7, две модели, 3 вариации встроенной памяти и 5 различных цветов.

Также Apple обновила свои умные часы до Apple Watch Series 2 (не путать с ещё не вышедшими Apple Watch 2).

Помимо этого, Apple показала абсолютно новое устройство AirPods - беспроводные (не входят в комплект) наушники и снабдила старые (из комплекта) EarPods Lightning-разъёмом.

Для меня презентации Apple всегда делились на 2 части: скучная, во время которой нам рассказывают об успехах компании, её роли в общественно-важных проектах и показывают сервисы, которые будут работать только в США; и интересная, во время которой демонстрируются новые устройства и их умопомрачительные функции. Этот год не стал исключением.

После жутковатого вступления с Джеймсом Кордоном и поющим Тимом Куком нам стали рассказывать, как успешен сервис Apple Music, сколько приложений скачивают из App Store и даже пригласили одного из директоров Nintendo, чтобы тот анонсировал игру Super Mario Run, которая выйдет эксклюзивом для iOS. Затем речь пошла об Apple Watch. Нам долго и нудно рассказывали, что это лучшие умные часы, занимающие 2 место по продажам среди всех часовых брендов, показывали фишки новой watchOS, а потом перешли к Apple Watch Series 2. Вот тут скучная часть закончилась и началась более-менее интересная.

Хоть новые часы не сильно изменились внешне, они всё равно вызвали мой интерес. Во-первых, влагозащита, во-вторых, GPS, ну и новый керамический корпус белого цвета - очень понравился. Хотя, как оказалось, керамическая модель стоит минимум 46 тыс гривен!!! Так как Apple Watch изначально задумывались с заделом на спорт, не стал удивительным тот факт, что Apple представила новую линейку умных часов в соавторстве с Nike. Не знаю, как вас, меня спортивная линейка не зацепила. Может быть из-за дизайна, может из-за ненужных функций, а может из-за того, что я не люблю бегать.

После небольшого скучного отступления о продажах iPhone, Тим Кук перешёл к презентации нового iPhone 7, и тут, несмотря на рекордное количество сливов, публика (в том числе и я) затаила дыхание. Не знаю, чем это объяснить, но эйфорию в зале от iPhone 7 можно было резать ножом. И это при том, что в новинку нам был лишь новый цвет "Чёрный оникс", ведь остальное мы уже знали задолго до сегодня от многочисленных инсайдеров. Со сцены нам рассказали о "10 потрясающих фактах об iPhone 7", которые я сократил бы до фразы: "новый iPhone немного отличается от предыдущего, но зато фотографирует, снимает видео, звучит и работает лучше, чем всё, что вы видели раньше". На самом деле этой фразой можно описать любую презентацию нового iPhone.

Дальше Apple намекнула, что аудио-разъёму не место в современном смартфоне и представила EarPods с Lightning, переходник с Lightning на 3,5 и беспроводные AirPods, которые компания собирается продавать по $159 (4000 грн). В последних используется новый процессор W1, положивший начало целой линейке беспроводных наушников Beats.

По сложившейся традиции, презентация завершилась выступлением музыкантов. В этот раз на сцене была Sia, которая пару дней назад презентовала новый клип на песню The Greatest. С этой же песней она и приехала на презентацию Apple в эпатажном костюме и детской подтанцовкой, которая исполняла очень странные (но неимоверно модные сейчас) танцы. Эту часть я предпочёл не смотреть, так как рандомные движения детей меня отвернули от себя ещё при просмотре клипа.

Ну а после этого всё, журналистов запустили в "тактильную", где можно потрогать все новинки, а с онлайн-зрителями попрощались до следующего раза.

Подводя итог произошедшего, я для себя отметил вот что - больше всего меня зацепили: "Чёрный оникс", "Портретный режим в iPhone 7 Plus", "Отказ от 3,5 мини-джека", "Беспроводные AirPods" и керамические Apple Watch Series 2. А вот всё остальное прозвучало для меня фоном, как, например, "запуск Apple Pay в Японии". Вишенкой на торте послужил ролик на официальном канале Apple с кратким пересказом презентации. Так что если вы пропустили презентацию - посмотрите его.

Wylsa


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини