MENU

Как бороться с энергетическими вампирами

4328 0

В рамках позитивной недели, хочу поделиться несколькими личными лайфхаками о том, как бороться с энергетическими вампирами. Энергетические вампиры - это такие мерзкие люди, которые питаются вашей жизненной силой и высасывают вашу энергию. Вокруг каждого из нас собирается целая армия подобных мракобесов. В особенности это происходит с теми, кто является искренним и открытым в отношениях с другими.

Когда я был маленьким, я много читал, рисовал, писал фантастические рассказы и учился играть на музыкальных инструментах. Всё это, в купе с любовью матери, сделало меня довольно открытым, искренним и эмоциональным человеком. Близкие друзья это знают. Но одновременно с этим, я стал подвергаться частым атакам тех, для кого нравственность, великодушие, доброта и прочие добродетели являются благодатным кормом.

В итоге, со временем, пройдя через многие жизненные этапы и коллизии, я вывел для себя формулу по борьбе с такими людьми:

1. Доверяйте самому себе. Это ваша жизнь и она уникальна. Никто не вправе навязывать вам собственную точку зрения, особенно если она противоречит вашим внутренним принципам и ценностям. Вы можете принять совет как поступить в конкретной ситуации, но всегда нужно помнить, что двух совершенно одинаковых людей, как и ситуаций - не бывает.

2. Будьте самодостаточными. Перестаньте париться о том, что не добавляет вам энергии и позитивных эмоций. Кто-то посчитает, что это жестоко, но увы - это реальность, в которой мы живем. Конечно, это вовсе не означает, что вы должны нивелировать внутри себя милосердие и сострадание к тем, кому плохо. Но пока вы самодостаточны - вы в гармонии с самим собой и окружающими вас людьми. Есть вы и ваши близкие, друзья. Они любят вас таким, каким вы есть. Всё остальное - несущественно.

3. Не общайтесь с теми, кто вам завидует. Зависть разрушительна, как радиация. Она ведет к полному обесцениванию собственного "я". Люди, которые завидуют - несут в себе ненависть, раздражение и уныние. Часто, зависть камуфлируется под чувство справедливости. Из-за расхождения действительности с ожиданиями завистников, у них рождается ощущение собственной неполноценности. Которая, в свою очередь, мешает развитию - их и вашему. Избавьтесь от завистников. Для вашего и их блага.

Конечно, у каждого своя правда. У меня - такая.

Илья КЕНИГШТЕН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини