MENU

Футбол в Украине никому не нужен - блогер

3634 0

"Украинский футбол в кризисе", "уровень чемпионата упал", "хорошие игроки уехали", "легионеров нет"... как меня достали эти вопли. Достали эти соплежуйства "экспертов".

Знакомьтесь, это польская Легия (Варшава). Она ровно 20 лет не играла в Лиге чемпионов (последний раз в сезоне 95/96 таком любимом для "мяса"). До этого 19 лет польские клубы не попадали в ЛЧ. Я не помню, чтобы поляки доходили хотя бы до 1/4 или 1/8 других европейских турниров. Вчера Легия влетела Боруссии 0:6. Ну и как-то никто не ноет "уровень чемпионата упал", "футбол уже не тот".

И это не мешает им забивать свои стадионы под завязку не только на евротурниры, но и на свой доморощенный чемпионат. И каждый раз делать вот такие прекрасные перфы и модульные шоу.

Футбол в Украине в кризисе не потому, что мы якобы плохо играем в Европе, а потому что футбол никому не нужен. 35 тыс. на последнем матче ДК с Наполи - яркое подтверждение.

Учитывая какие убогие и унылые наши болельщики, уровень нашего футбола на 10 голов выше.

То что происходило в "тучные" годы (с начала 00-х до 2014) с украинским футболом - преступление перед экономикой, перед страной, перед будущими поколениями. Получаемые сверхдоходы (в т.ч. и коррупционные), вместо того, чтобы инвестироваться в стартапы, инновационные бизнесы, человеческий капитал (образование, наука, здравоохранение), вливались в игрушки олигархов. Покупались иностранцы, платились бешенные гонорары - из экономики вымывались миллиарды долларов, из Украины чемоданами вывозили валюту.

Поэтому то, что происходит сейчас - естественное и нормальное развитие. Объективно, мы заслуживаем уровень где-то между Румынией, Сербией и Хорватией.

Микола МАЛУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини