MENU

Как чиновники обходят систему ProZorro

4595 0

Народный депутат Борислав Береза рассказывает в своем "Фейсбуке", как чиновники "Укрзалізниці" обходят схему публичных электронных закупок ProZorro:

"А давайте я расскажу о том, как чиновники сейчас талантливо противостоят системе госзакупок ProZorro. Max Nefyodov тебе это будет особенно интересно. Предствьте себе тендер на поставку подушек на ЮЗЖД.

Читайте также: Як медики намагаються обдурити ProZorro

Представили?

Да, это те самые подушки которые в поездах входят в комплект постельного набора. Представьте себе тендер который выигрывает не так компания, которая всегда выигрывала раньше, а та, которая предложила лучшие цены и качество, ведь это же ProZorro.

Представили?

Прекрасно. А теперь представьте, что некоторые чиновники на ЮЗЖД не довольны этим. Как они могут противодействовать ProZorro и отбить желание у всех "чужих" участвовать в тендерах далее? Как-как? Правильно! Они саботируют приемку и создают абсолютно не комфортные условия для чужого бизнеса. Например привозите вы готовые подушки, а у вас их просто не принимают. Шесть дней. Вы бегаете за всеми, просите принять, а вас просто игнорируют. Вы просите объяснений, а убегающий технолог говорит вам, что ваши подушки не соответствуют требованиям.

Читайте также: Топ-3 мифа о Prozorro

Вы спрашиваете каким именно?

А вам отвечают всем. Вы удивляетесь, как к такому выводу пришел технолог, если он подушку даже в руки брать не хочет, а он бежит от вас, как черт от ладана и показывает пальцем куда-то наверх, делая страшные глаза. Вы стоите на приемке шесть дней, платите за простой машин, а вам так интеллигентно намекают, мол зачем падла лезешь туда, куда тебя не звали. И вы не знаете что делать и куда бежать.

Вы в шоке и понимаете, что желание участвовать в госзакупках у вас падает пропорционально ожиданию. И тогда вы начинаете пытаться найти выход из ситуации. Он есть, но этот вариант врядли поможет борьбе с коррупцией. Вот такие пироги, тьфу ты, подушки и тендеры))

Интересно, а Volodymyr Omelyan в курсе о таких чудесах на приемке или нет?"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини