MENU

По делу Медяника допросят свидетелей Наливайченко, Парубия и Леуса, - адвокат

2806 0

Защита Владимира Медяника подала ходатайство в суд об изменении меры пресечения своему подзащитному и о вызове новых свидетелей. По словам адвокатов, они могут подтвердить невиновность Медяника в тех обвинениях, которые ему инкриминируют, поскольку были непосредственными участниками и очевидцами событий на Луганщине весной 2014 года, когда захватили здание СБУ, пишут "Українські новини".

Суд удовлетворил ходатайство адвокатов и на 20 сентября назначено очередное слушание, на котором будут допрашивать свидетелей.

"Дело шито "белыми нитками". Прокуратура и суд продолжают удерживать Медяника в качестве заложника, притом, что минимум десяток свидетелей указывают на его невиновность. Сам Генпрокурор Луценко отметил заслуги Медяника в переговорном процессе по освобождению здания СБУ и заложников. Надеюсь, что суд будет справедлив и честен перед собой и мера пресечения под стражей будет отменена", - отметил адвокат Олег Бабич.

Напомним, что Владимир Медяник входил в состав группы, которая от украинской стороны вела переговоры по освобождению здания СБУ в Луганске и заложников. В группу также входили бывший глава СБУ Валентин Ниливайченко, тогдашний глава СНБО, нынешний спикер парламента Андрей Парубий и народный депутат от Народного фронта Андрей Леус.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини