MENU

5 причин оставить телефон дома

4790 0

Глупо отрицать факт, что смартфоны значительно облегчили нашу жизнь. Вы просыпаетесь от будильника, смотрите погоду, читаете новости, болтаете с друзьями, задаёте вопросы Siri, проверяете нужный адрес по Google Maps... И всё это в одном маленьком устройстве. Если не существует приложения, которое может помочь в решении вашей проблемы, скорее всего, оно разрабатывается прямо сейчас.

Смартфон нужен не только для развлечения, но и для работы. Вы ждёте важного звонка, чтобы узнать о ходе проекта. Можете выяснить детали последнего совещания прямо на ходу. Отвечаете на входящие сообщения. Отговорке «Я не смог с ним связаться» не место в XXI веке. Ей просто никто не поверит.

Преимущества использования смартфона явно перевешивают его недостатки. Но они мешают нам жить так, как мы жили раньше. Возможно, поэтому, оставшись без связи, мы начинаем чувствовать себя свободнее. И вот ещё пять преимуществ жизни без телефона.

1. Вы будете меньше отвлекаться

Вы сможете лучше сосредоточиться на работе, если не будете каждые две минуты поглядывать на телефон, на который приходят новые уведомления.

Если в Facebook, Twitter или Instagram вы подписаны на тысячу человек и следите за тем, что происходит у них в жизни, у вас попросту не останется времени на свою.


Найти баланс между работой и личной жизнью непросто. Но если вы сможете закончить больше дел в офисе, то вечер можно посвятить отдыху и приятному общению с близкими. Не берите телефон на работу. Вы заметите, что успеете сделать намного больше.

2. Вы сможете расслабиться

Когда в ушах нет наушников или гарнитуры - это прекрасное ощущение. Вокруг вас полно приятных звуков: пение птиц, шум ветра в кронах деревьев. Возьмите обычную бумажную книгу, а не её электронную версию, и отправляйтесь в парк: полистайте странички, почувствуйте текстуру бумаги. Без телефона вы сможете расслабиться, отдохнуть и избавиться от ощущения, что ваше внимание разрывается на части.

3. Вы получите удовольствие от общения с людьми

С появлением текстовых сообщений, социальных сетей и мессенджеров все взаимодействия с другими людьми стали более обезличенными. Но потребность в живом человеческом общении никуда не делась.

Мы смотрим через экран смартфона на большинство событий, происходящих в жизни: будь то спортивное состязание, детский утренник или свидание с любимым человеком.

Оставшись без гаджета, вы поймёте, что воспоминания, которые вы создаёте с другими людьми и в которые полностью вовлечены, всегда будут круче любого видео.

4. Вы сможете сосредоточиться на реальной жизни

Некоторые вещи невозможно описать, невозможно прочувствовать, если вы витаете мыслями где-то ещё. Завтрак не станет вкуснее, если вы наберёте сотню лайков в Instagram. Путешествие не станет более захватывающим, если вы поделитесь фотографиями с подписчиками.

Смартфон и социальные сети будут только мешать получать удовольствие и радость от смеха ребёнка, объятий любимого человека, тёплой встречи с друзьями. Попытайтесь жить в настоящем, а не в интернете.

5. Вы сохраните часть своей жизни в неприкосновенности

Никому не интересно, зачем вы повели свою собаку к ветеринару, и вам не нужно выкладывать своё местоположение каждый раз, когда вы выходите из дома за пачкой чипсов и лимонадом.

Нормально держать в курсе своей жизни близких друзей и родных, но большинство людей не хочет видеть и слышать вас каждую секунду своего дня.

Сохраните несколько тайн, скрытых от всего остального мира. Например, договоритесь встречаться с другом раз в неделю в одно и то же время в одном и том же месте без телефона. Но больше никому об этом не рассказывайте. Встреча всегда будет казаться особенной, даже если вы просто болтаете и пьёте кофе.

Технологии становятся всё совершеннее, но желание быть в курсе всего только добавляет стресса в нашу и без того напряжённую жизнь. Поэтому попробуйте оставить телефон дома и на выходных выберетесь в лес, разожгите костёр, прижмитесь к любимому человеку, подышите прохладным осенним воздухом. Это и есть настоящая жизнь.

Лайфхакер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини