MENU

Страх быть разоблаченным - вот что мешает чиновникам заполнять э-декларации

3578 0

на фото - Apple Watch Brikk

Ничего не понимаю. Если чиновник (депутат) боится, что кто-то узнает о его бесценной коллекции картин, машин, квартир и т.д., то пусть оставит свой чиновничий пост и не боится.

Предлагается всего два варианта: быть публичным, если влез в Парламент, или быть "сереньким" коллекционером, но вне Парламента, Кабмина, АП и т.д. Иначе выходит, что хочется и рыбку съесть и на (куда-то) сесть...

Я помню, как накануне 15 августа президент стукнул кулачком по трибуне и так, угрожающе, крикнул в микрофон, что "Все, абсолютно все должны будут вывернуть государству свои карманы! И ни одному, НИ ОДНОМУ (!!!) чиновнику не удастся остаться незамеченным". Как-то так. Да! И число - 15 августа - он повторил несколько раз. Очень громко. Видимо, надеялся,  что за океаном его услышат.

Скоро 15-е октября. Сейчас, думаю, найдется много поклонников розовых очков, которые начнут убеждать нас в том, что Е- декларации действуют, активно заполняются и вполне работают. Но я почему-то пока слышу о том, что вдруг бандиты с карандашом сядут выписывать себе предметы искусства и пойдут гурьбой воровать их у честных коллекционеров.

Читайте также: Порошенко возвращает Украину во времена Януковича - Соболев

Кстати говоря, некоторым напомню, а некоторым открою тайну, что некоторые из картин, составляющих национальное достояние Украины, и временно украшающие кабинеты чиновников, вдруг стали предметами их частных коллекций после того, как эти чиновники перешли из этих кабинетов в другие. Или на пенсию. И как оказывается, Украина еще не вернула Нидерландам порядка десяти украденных картин. Думаю, что они тоже находятся в частных, честных коллекциях. 

И мне кажется, что даже не столько частные коллекции нас могут поразить, а именно стоимость всего в комплексе имущества.

Мне почему-то кажется, что после того, как будет оглашен весь список, окажется,  что мы можем создать в Украине свой МВФ и кредитовать мир даже под самые невысокие проценты.

Я уже однажды писала, что непомерная жадность вредит внутренним свободам. Сначала собираются коллекции всего, чего попало (главное, чтобы самого дорогого - коньяка, сумочек, браслетов, золотых булок, пенисов и т.д.), чтобы утереть нос конкуренту. Потом коллекция помещается в отдельную комнату с сигнализацией. Потом дом обносится 5-ти метровым забором, потом нанимается охрана, на случай отказа сигнализации. Потом надсмотрщик за охраной,  чтобы те сами не украли, потом ставится камера в комнате надсмотрщика, потом спец- агент, который просматривает запись, и т.д.... Предела нет.

В итоге, честный частный коллекционер становится зависим от своей коллекции и строит себе свою мучительную душевную тюрьму с диким страхом, что кто-то что-то украдет, но еще с бОльшим страхом, что кто-то узнает о коллекции и сделает ее достоянием гласности. А вдруг в этой коллекции  одна из украденных голландских картин??? А он, коллекционер -  чиновник, министр, руководитель АП. депутат... И О! Ужас! Об этом узнают все! Как-то неудобно перед людьми станет...

Страх быть разоблаченным - вот, что больше всего мешает заполнять Е- декларации, а совсем не бандиты, от которых уже и так существует 7 степеней защиты.

Читайте также: Скандальная поправка в э-декларировании: Грынив был только ширмой

Грынив поговорил с президентом. Теперь отзывает свое предложение закрыть от народа декларации. Что-то мне кажется, что уже подготовлено что-то такое, что будет еще более эффективным в борьбе с народом и ЗА свое бесценное имущество.

Лиза БОГУЦКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини