MENU

Коллектив ГП "Ладыжинский завод "Экстра" просит главу нацполиции расследовать нападение на предприятие (документ)

3256 0

Представитель трудового коллектива ГП "Ладыжинский завод "Экстра "ПАО" Укрмедпром" Н. Корниенко подал председателю Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе жалобу относительно бездеятельности представителей Ладыжинского ГО УМВД Украины в Винницкой области, по рассмотрению заявления о совершении уголовного преступления на основании ст. +214 УПК Украины зарегистрированного в журнале единого учета заявлений и обращений о совершении уголовных преступлений. Об этом сообщают "Українські новини".

"До этого, времени со стороны правоохранительных органов не было принято никаких действий и мероприятий по выяснению проблемы, которая произошла 30.09.2016 года на ГП" Ладыжинский завод "Экстра" ПАО "Укрмедпром", – подчеркивается в жалобе.

Также в жалобе говорится о том, что 30 сентября на ГП "Ладыжинский завод "Экстра "ПАО" Укрмедпром" ворвались представители Национальной полиции вместе с новым директором Коваленко А.С. и начали осуществлять физическое и психологическое давление на работников завода. В частности, работникам были нанесены телесные повреждения. По требованию, предъявить документ, удостоверяющий полномочия работника полиции, в последние были предоставлены просроченные служебные удостоверения.

Работникам полиции и новому руководителю предприятия было сообщено о том, что завод "Экстра" разорвал все договоры аренды на нежилые помещения в котором он ранее находился и осуществлял свою деятельность. Однако, ни полиция, ни новый руководитель не обратили на это внимание и продолжили выбивать двери в административные помещения.

Представитель трудового коллектива просит председателя Национальной полиции обязать Ладыжинский ГО УМВД Украины в Винницкой области принять и безотлагательно зарегистрировать поданное заявление о совершении преступления в Единый реестр досудебных расследований и начать по этому заявлению о совершении преступления досудебное расследование в форме предварительного следствия за совершение действий, которые имеют признаки состава преступления ст.ст. 162, 356, 365 Уголовного Кодекса Украины.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини