MENU

Европа так же под прицелом "Искандеров", как и Украина

3678 0

Олланд угрожает "возможностью превращения в замороженный конфликт" ситуации на Донбассе по примеру Абхазии и Южной Осетии - если Украина не выполнит минские соглашения.

Обычная спекуляция из желания избавиться от проблемного вопроса. Как раз те конфликты "заморозились", поскольку международное сообщество и в частности ЕС не проявило должного интереса и не включилось в процесс разрешения конфликта. Украина же практически сразу вывела российскую агрессию на Донбассе, а также аннексию Крыма на мировой уровень.

Не столь важно, сработали это какие-то особые дипломатические достижения П.Порошенко, или просто за надцатым разом Россия достала-таки Европу и США, и нам просто повезло оказаться последней каплей. Важно, что мы добились полноценного вовлечения мировых лидеров, внедрения санкций и последовательного ослабления позиций РФ. Да, нас будут вынуждать к дипломатическому завершению войны. Но и Кремль тоже будут вынуждать к этому. Параллельно душа его экономику. Правда, больше шансов, что Кремль сдохнет (в любом смысле - двойники карлика кончатся или вся их "федерация" развалится) раньше, чем оставит Украину в покое. Но челюсти дохлого скунса разжать проще.

В общем, господин Олланд, мы поняли, что вам война за 2,5 тысячи километров и через три страны от Франции интересна мало, и что вы нас настраиваете на долгую историю. Вот только география немного слишком вас расслабила - вы совсем выпустили из внимания фактический выход (формально - бессрочное приостановление) России в 2015 году из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и серьёзное обсуждение выхода из договора о ликвидации ракет малой и средней дальности. Тех самых, которыми, весьма вероятно, уже вооружены "смеющиеся "Искандеры" - поскольку, если Россия обсуждает возможность гадости публично, то, скорее всего, уже совершила её втихаря.

Читайте также: Вечеря у Меркель. Про що говоритимуть Олланд, Путін і Порошенко

Мы в одной лодке, господин Олланд. Хотя и за 2500 км друг от друга.

Читайте также: Новые санкции против России: Европа наносит Кремлю ответный удар

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ, для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини