MENU

Самый глупый способ мотивации нерадивого сотрудника - наказание рублем

2650 0

Самый распространенный и самый глупый способ мотивации нерадивого сотрудника - наказание рублем. Конечно, если он плохо работал, ему не обязательно платить премию и надбавки, но фиксированную ставку в целях перевоспитания снижать нельзя. Если работа не сдельная, а на ставку, сотрудник воспринимает эту ставку как неснижаемую величину. Исходя из этого он планирует свои личные финансы и, не получив ожидаемого, последствия ощущает не только сам работник, но и вся его семья. Наказав рублем вы выставляете своего сотрудника перед родней неудачником. Именно поэтому сколь бы ни был серьезен проступок, он никогда не признает такое снижение ставки справедливым и будет испытывать жесточайшую демотивацию.

Читайте также: Почему нельзя брать на работу человека, согласного на все

Знакомая жалуется, что шеф орет на нее. А еще, недавно он снизил ей зарплату с формулировкой: твоя работа не доставляет мне радости. В результате сейчас она еще ходит на работу, но активно ищет другую. И, думаю, я далеко не первый человек, которому она рассказала, что директор компании Х - примитивный козел.

Напомню начинающим руководителям основы. Работа должна приносить радость не вам, а вашим сотрудникам. Тогда они будут максимально эффективны. Обязанность современного руководителя - сделать для этого все возможное. Вам же работа подчиненных должна приносить не радость, а результат. Поверьте, результат потом принесет и радость.

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини