MENU

Декларирование активов - это формальная фиксация, реабилитирующая режим Порошенко

4295 0

Результаты электронного декларирования активов чиновников - это украинская красная дорожка, по которой ковыляют депутаты, судьи, прокуроры, министры, зам министры, премьеры и вице-премьеры, таща на спине челночные баулы с кэшем, драгоценностями и сертификатами на недвижимость, и застенчиво отводя глаза во время трогательных рассказов о внезапно-свалившемся финансовом благополучии.

А по бокам за забором стоит и смотрит на всё это нищий народ, который за последние 3 года обеднел больше всех в мире.

И можно было бы как-то обьяснить эту ситуацию войной, тяжелым наследием и другими кармическими пороками, если бы синхронно обеднели все - соразмерно прошлым доходам. Так ведь обеднели только самые незащищенные, в то время как провластные хомяки, судя по декларациям - стали ещё богаче.

Страшно хочется поверить, что декларирование активов - это первый шаг, который положит конец жлобской системе, живущей по принципам скудоумия, лжи, воровства и кумовства.

Но подозреваю, что пока это лишь формальная фиксация материальных активов, дающая амнистию всему украденному ранее, таким образом реабилитирующая режим - как с точки зрения публичной плоскости, так и с точки зрения уголовного кодекса.

Ilia Kenigshtein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини