MENU

Только очистившись от совка можно ясно увидеть, как живет этот мир

3741 0

Скорость реформ.

Почему поляки и прибалты делали реформы быстро, а украинцы медленно? Потому что скорость реформ и скорость развития зависит от количества совка в головах людей. У поляков и прибалтов он в разы меньше, чем у украинцев. Вместо совка у них было четкое видение куда и как нужно двигаться.

Только очистившись от совка можно ясно увидеть, как живет этот мир, по каким законам и как нужно в него интегрироваться, как в нем быть успешным.

Поэтому претензии к власти, стоны о том, что реформы идут медленно нужно в первую очередь обращать к себе и разобраться прежде всего со своей головой.

Совок - это не только кино и музыка. Совок - это и таксист, дерущий с пассажира сверх положенного, и водитель маршрутки, выгоняющий АТОшника и бабушка, голосующая за гречку. Куча советских праздников, которые мы празднуем - это тоже совок.

Запрет на продажу алкоголя после 22:00 - это тоже вонючий совок. Как и выделение земли АТОшникам, как и бесплатное образование и бесплатная медицина.

Поездки в Россию и в Крым - это совок.

Непонимание того, что государство - это мы и что пенсии и зарплаты мы платим сами себе из того, что заработали - это тоже совок.
Нам кажется, что это мелочи и нужно просто победить Большое Зло, каких-то олигархов и плохих политиков, и вот тогда мы заживем. Но это не так. Мы не сможем победить Большое Зло не победив малого зла в себе, потому что Большое Зло живет и питается нашими маленькими совковыми привычками.

Чтобы пришло что-то новое, нужно выкинуть старое. Реформы - это обновление. Если мы хотим новое ПО, нужно деинсталлировать старое.

Алексей Заводюк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини