MENU

Путинские олигархи ненавидят его самого... переворот вполне возможен - Навальный

6351 0

Российский оппозиционнный политик Алексей Навальный считает, что власть в России может смениться в результате какого-либо непредсказуемого события, как это было с самосожжением в Тунисе, которое привело к «арабской весне».

Такое мнение он высказал накануне в эфире Дождя.

Отвечая на вопрос об отношении к теории «черного лебедя», согласно которой самые крупные изменения совершаются внезапно, Навальный сказал, что является ее сторонником и «именно поэтому убежден, что в России будут изменения». 
 
«Но их невозможно ни предсказать, ни приблизить», - добавил он.

В подтверждение политик указал, что невозможно было предсказать массовый митинг на Чистопрудном бульваре в Москве, с которого начались протесты 2011-2012 гг. А «перед известными событиями <...>, с которых началось восстание по всему Ближнему Востоку, „черным лебедем" было самосожжение», добавил Навальный. «Так же будет и в России - будет какое-то непредсказуемое событие», - считает он.

Навальный также допустил смену власти в результате «дворцового переворота». «Я точно знаю, что путинская элита, путинские олигархи ненавидят его самого. Я знаю это от их друзей, от журналистов, которые общаются с ними, я знаю это из различных источников, от людей среднего звена», - утверждает он. 
 
«У меня нет ни малейших сомнений, что, если завтра [пройдут] честные выборы, половина сотрудников администрации президента проголосуют за меня или за другого независимого кандидата. Эти люди сидят внутри, не все они имеют доступ к „кормушке" и многих привилегий, но все они понимают, какая идет ложь, что это система тупиковая, они страдают, они хотят чего-то другого, поэтому я совершенно не исключаю, что переворот может произойти», - добавил политик.

Напомню, в сентябре Радио Свобода рассказало, что в России зреет Майдан против ВВП: Вранья, Воровства, Подлости.

В начале минувшего месяца известный публицист Слава Рабинович предсказал, что конец Путина будет страшен и скор

А на прошлой неделе «Газета.Ru» опубликовала резонансную статью с интервью профессора МГИМО, политолога Валерия Соловья, который предрек и обосновал, что Майдан в России грянет уже в 2017 году... 

Мишель Пророк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини