MENU

О Деевой и социальных лифтах в Украине

3834 0

О г-же Деевой серьезно. Или эссе о псевдопуританах, Нидердандах и Папе Римском.

На самом деле это целиком и полностью личное дело Авакова, кого ему брать себе замом для эффективной работы. Вопрос самой эффективности работы г-на Авакова, я сейчас обсуждать не буду.

Не буду я и рассмотривать вопрос о личности самой этой Анастасии. Это ее личное дело как ей фотографироваться. Можно подумать, что все эти обличители и поборники морали, в свои лет 18 вели себя так же, как и в свои 30 или 40.

У каждого из нас есть какая-то незавидная фотография из, по-сути, детства.

Лично у меня, есть фотография, где "человек похожий на Диму Розенфельда" с его лучшим друзьями (не стану их отмечать в посте, они уже взрослые авторитетные мужи и главы семейств) писает (вот прямо на фото с высунытыми орудиями для этого дела) на границе Германии и Нидерландов. Вот прямо так и стояли перед камерой с обрезами в руках, перед указателем Netherlands. Нам в 19 лет это почему-то показалось совершенно замечательный идеей.

Поэтому, скажу просто - перестаньте быть святее Папы Римского.

Читайте также: У Авакова все дуже погано з кадрами. ФОТО

Но о чем я хочу сказать - это о реакции людей. На самом деле, вся такая острая реакция связана совершенно и не с Деевой, и не с Аваковым. Причина ее глубже - это несправедливое распределение доступности для социального роста. Проще и моднее говоря - социальные лифты. Мы обвиняли все пережитки прошлых режимов в том, что они устраивали клубы избранных, а теперь и после революции, наблюдается то же самое. И люди этого может пусть и не понимают, но подсознательно ощущают, и выдают этакую "свечу".

Теперь аспект второй. На самом деле у нас который год существуют сотни должностей "евроинтеграторов", рабочие функции которых понятны очень туманно. У нас есть целый вице-премьер по евроинтеграции. Со своим аппаратом, секретарями, водителями и тп. Это сотни должностей. В каждом министерстве. Все у нас есть... Кроме результата.

Поэтому, резонно возникает простой вопрос - а какова полезность их работы, где реальный результат? А не гордый лозунг "Україна - це Европа", за которым ничего не стоит на самом деле.

Україна - це Европа.

А Европа тоже так считает?

Дмитрий Розенфельд


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини