MENU

Путин готовится запретить Facebook и Twitter в России?

3642 0

Блокировка в России специализированной социальной сети для профессионалов LinkedIn является, по моему мнению, пробным шаром для будущей блокировки Facebook и Twitter.

HR-департаменты любой современной компании не могут жить без LinkedIn уже очень давно. Не могут жить без LinkedIn и все рекрутинговые агентства - агентства по подбору профессиональных кадров.

Сбербанк уже выступил с заявлением о том, что блокировка LinkedIn в России сильно затруднит работу HR-департамента всего банка.

Очевидно, что, кроме всех других последствий, сеть LinkedIn, призванная помогать повышать производительность труда, в заблокированном состоянии понизит производительность труда миллионов (!!!) человек в одной отдельно взятой стране - стране, в которой производительность труда и так уже отстала от этого показателя в развитых странах на десятилетия, если не на столетие.

Всем нам понятно, что неправовой так называемый "Закон о персональных данных", предписывающий подобным социальным сетям держать базы данных о российских гражданах-подписчиках в России, не является реальным основанием для блокировки.

Читайте также: Цензура в Росії вже починає діставати тих, хто був лояльним до влади

Путин и его ОПГ хотят разрушить одну очень важную способность социальных сетей и их пользователей - способность общества к самоорганизации.

Самоорганизовываться через дискуссии, через обратную связь, через улицу и через выборы в России, вопреки Конституции, нельзя. Поэтому в России часть народа начала самоорганизовываться через социальные сети с удвоенной, утроенной силой. Как же и чем же может угрожать Кремлю специализированная социальная сеть для профессионалов LinkedIn? Путин и его ОПГ хотят послушать интенсивность воя. На жаргоне православных чекистов из путинской ОПГ это называется "закрыть". Закрыть "кого" или "что". Закрыли Улюкаева, послушали вой. Вой тихий, робкий, или его вообще нет? Хорошо, учтём. Следующими этапами будем закрывать птиц покрупнее, да делать это поинтенсивнее. Закрыли LinkedIn, послушали вой. Вой тихий-тихий, робкий-робкий, или его вообще нет?

Хорошо, учтём. Следующими этапами будем закрывать Фейсбук и Твиттер. ВКонтакте и Одноклассники закрывать не имеет смысла: мы, православные чекисты, там всё контролируем, как в операционном плане, так и на уровне акционеров.

Есть множество способов обойти блокировки. Сделать подсоединение через VPN и оказаться, совершенно виртуально, например... в Канаде. Или открыть запрещённый путинской ОПГ сайт через браузер "Опера-турбо". Или поставить себе на компьютер "Tor".

Только православные чекисты рассчитывают на три главных удара:

1. Не все смогут или захотят ставить себе VPN, "Опера-турбо" или "Tor". Наверное, активное большинство (из числа пользователей Фейсбука и Твиттера) захочет, но будут и те, которые не захотят или просто не узнают о такой возможности. Соответственно, какое-то число пользователей - точно минус.

2. Даже если у вас есть VPN, "Опера-турбо" или "Tor", вы больше никогда не будете пользоваться социальными сетями Фейсбук и Твиттер (т.е. запрещёнными в будущем в России сайтами) в своё рабочее время на своём рабочем месте - а это значит, что хотя бы в реальном времени вы будете оторваны от ленты новостей и/или от каких-либо событий (например, неожиданный самоорганизованный выход на "Болотную").

3. Достаточно ввести (неправовую) уголовную ответственность за посещение запрещённых в России сайтов в обход блокировок, поощрить стукачей и выдернуть одного-двух человек, сделав их следующими "ильдарами дадиными", как очень многие задумаются о том, нужны ли им такие риски самой установки VPN, "Опера-турбо" или "Tor" для просматривания таких сайтов, и - тем более - активного в них участия. Да. Да-да.

А чего вы ожидали? А как вы хотели? Когда все 17 лет в стране правит оккупировавшая всю нашу страну путинская чекистская ОПГ с чекистом во главе? С преступником, который служил в КГБ, в этой экстремистской и террористической организации? Всё так и есть. И иначе быть не могло!

Слава РАБИНОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини