MENU

Россияне готовы страдать за то, чтобы другие страдали ещё больше

10377 1

Голый патриотизм, национализм и фашистская идеология захлестнули всё «постсовковое» пространство, не важно с какой стороны, все хотят одного, чтобы те, что там, за невидимой линией фронта, умерли, потому что наше дело правое и победа будет за нами... методы её достижения не важны, хоть атомную бомбу, хоть ядерную... лишь бы наше сверху.

Мне тут уже сто раз написали: победителей не судят. Не правда это. Конец 20 века это доказал. Признание геноцидов, террора, депортаций - путь на который стал мир. И лишь некоторые диктаторы живут реваншистскими идеями, считая, что времена империй и имперских завоеваний можно возродить. Забыть об одном терроре, замазав его новым.

Мне говорят оправдать можно всё... возможно. Убийство одного человека - трагедия, сотен - беда, тысяч - статистика. Но боль за смерть одного не забудется его родственниками, они не простят... тысячи не простят.

Мне пишут: идеология - наше всё! Люди готовы вестись на пропаганду только ради того, чтобы их мир и уверенность в своей правоте не пошатнулись, никому не интересна правда, никому не нужна логика и понимание сложившийся ситуации, лучше бы её, логики, не было вообще, орут мне матом патриоты, уверенность в своей правоте и ничего больше... ничего.

Читайте также: Почему главная проблема России в том, что никакого Майдана там не будет

Вот и фильмы пошли в тему: «28 панфиловцев» (которые были вымыслом пропаганды в СССР) пошли в массы новой волной патриотизма повышая готовность к войне, террору и агрессии, Оливер Стоун, американец, друг Путина и Януковича сваял нетленку на заказ "Украина в огне", не важно на какие деньги, важно не дать упасть у населения (народом не могу назвать) уровню патриотического угара. Ни капли сомнений, наше сверху любой ценой, победителей не судят!

Следуя этой логике и убийц не судят, и воров, и лжецов. Подлость и мерзость теперь не судима, она становится инструментом национальной политики, как и население - всего лишь инструмент достижения чьей-то цели, его, население, можно будет списать со счетов потом, задним числом.

Люди готовы страдать за то, чтобы те, другие, страдали ещё больше.

Пока идиотизм и агрессия перевешивают здравый смысл и логику, пока, а завтра?... Человек не может всё время находиться в таком состоянии, приходит апатия ко всему, что тогда? Утилизация? Новая волна агрессии и патриотизма? А потом, дальше что?

peaceinukraine


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини