MENU

Космос, ракеты, самолёты: Кабмин оправдывает истину о войне и прогрессе

3203 0

На исходе третьего года войны мы не только не разваливаемся, но и наконец входим в нормальное русло развития событий: "ничто так не способствует прогрессу и экономическому развитию как война".

Конечно, пока есть только первые шаги и намёки на развитие. Но с учётом апокалиптических прогнозов это уже немало. Так, сразу после учений в КМ закинул удочку "Антонов", притом с ориентировкой на серийное производство и импорт новых самолётов без единой российской заклёпки.

Российские СМИ уже отреагировали: "Антонов" хочет на запуск серийного производства "бешеную сумму" - аж целых 703,2 млн долларов! И вообще, мол, "Антонов" - это КБ, а не производство, ничего у Украины не выйдет. Однако украинским премьером была озвучена несколько менее трагичная версия: "уже зимой" власть готова "принимать отдельные решения, направленные на поддержку авиапрома".

Читайте также: Хорошие новости: экономика Украины просыпается

Параллельно Гройсман заинтересовался Южмашем: как себя чувствует наша космическая отрасль (ну и ракетная с более суровым предназначением). Распорядился позакрывать долги по зарплатам и представить отчёт, что там вообще происходит (для чего создал отдельную небольшую рабочую группу). Отдельно подчеркнул, что космическая отрасль должна получить «серьезную поддержку».

Видимо, премьера, как и экспертов и общество в целом, вдохновили испытания "Грома". Ну и удивительно синхронное падение "Прогресса" тоже доставило.)) А наши-то носители взлетают и не падают...

Читайте также: На шляху до економіки 4.0: які маємо перспективи

В общем, КМ намерен троллить северных агрессивных неудачников и дальше: «Надо выводить эти предприятия из кризиса, они имеют огромные возможности и потенциал».

И Украина к концу третьего года войны дозрела потихоньку до развития и заработка на военке.

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ, для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини