MENU

Депутат объяснил, почему считает "минималку" в 3200 гривен дикой нормой

3771 0

Анонсированное повышение минимальной заработной платы до 3200 гривен является дикой нормой.

Такое мнение в комментарии собственному корреспонденту UAINFO выразил народный депутат фракции «Народный фронт» Александр Кирш.

Он подчеркнул, что проект госбюджета на 2017 год будут рассматривать только после принятия всех необходимых налоговых изменений, которые напрямую влияют на бюджет.

"Поэтому, только  после принятия налоговых изменений, законопроекта о "спецконфискации",  можно будет говорить о каком-то варианте бюджета. Тем более, такая дикая норма, как 3200 может сама по себе и не пройти", -  заявил депутат.

Читайте также: Вcя правда о сенсационном повышении минимальной зарплаты и его последствиях

Он объяснил, что заявляя о повышении минимальной заработной платы,   ее рост, как таковой, не предусматривается.

"Норма относительно "минималки"  в 3200 гривен еще не принята. Объявленное повышение предусматривает рост минимальной зарплаты без роста самой минимальной зарплаты. Реально "минималка" составляет 1600 гривен для первого разряда, а в два раза растет только ставка единого налога и минимальный единый социальный взнос, который будет составлять не менее 704 гривны независимо от заработка. Даже если заработал предприниматель 200 гривен, платить будет 704. Это афера", - считает депутат.

Кроме того, он подчеркнул, что "минималка" в 3200 гривен предусмотрена не в проекте госбюджета, а в законопроекте об изменениях в бюджет ( № 5000), который, подчеркнул он, еще парламент не проголосовал. 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини